Проведите свой отпуск в экологически чистых направлениях Турции

0
691

Курортные привычки людей во всем мире меняются. Путешественники ищут экологически чистые направления, чтобы войти в контакт с природой.Проведите свой отпуск в экологически чистых направлениях ТурцииЛето почти наступило. Первые мысли, которые приходят на ум, когда упоминается Турция – это пляж, солнце и песок. Однако есть масса других вариантов для увлекательного времяпровождения на территории восточной страны. Растущая тенденция к оздоровительному и экологическому отдыху влечет туристов в отдаленные уголки Турции, чтобы убежать от городской суматохи. Вместо того чтобы загорать на переполненных пляжах, отдыхающие предпочитают воссоединиться с природой.

Экотуризм является одной из форм путешествий с посещениями хрупких, нетронутых и относительно ненарушенных природных зон. Есть определенные аспекты экоотдыха, которые делают его отличным от других туристических мероприятий. Прежде всего, основная цель – это быть ближе к природе. Экотуризм также предоставляет финансовые выгоды, то есть экономию денег во время путешествия, а также возможность лучше узнать культуру местного населения. Минимальное воздействие на окружающую среду является приоритетным в экотуризме. Гостиницы и владельцы ферм и кемпингов предлагают своим гостям теплую атмосферу, где они могут доить коров или собирать овощи. Все блюда, подаваемые в этих экоместах, конечно, органические.

Экотуризм вы можете найти их в туристических центрах Турции, а также, например, в Пастырском Вади в Фетхие, который считается одним из лучших мест, чтобы испытать экоотдых. Несмотря на то, что находится в самом центре туристического заполненного города Фетхие, Пастырское Вади размещает своих гостей в спартанских бунгало, где они могут чувствовать себя наедине с природой. Здесь предлагается 100% органического питания для посетителей. Во время экоотдыха вы можете также ознакомиться с ремёслами и принять участие в мини-мастерских, где можно создавать новые проекты. Данный объект открыт в течение всего года.Проведите свой отпуск в экологически чистых направлениях ТурцииЧанаккале является одним из лучших уединенных мест в Турции. Несмотря на то, что он близок к более крупным и густонаселенным провинциям, таким как Стамбул и Измир, город по-прежнему является местом, которое соблазняет людей, любящих экотуризм. Ферма Deretepe считается одним из тех мест, где вы можете наслаждаться экологической жизнью во время отпуска. Особенности фермы — наличие треккинг паркура для искателей приключений, а также удивительная флора и фауна для любителей природы. Объект также сочетает в себе спорт, ремесленные мастерские и горные велосипедные туры для увлекательного экоотдыха вдали от городской жизни. Гости курорта могут возводить свои палатки и лагерь на территории или остаться в домиках, прикрепленных к базе. Помимо туристической деятельности владельцы фермы известны своим производством оливкового масла, поэтому открывают возможность наблюдать, как маслины на деревьях превращаются в ингредиент средиземноморской кухни.

Вы можете окунуться в мифологию и атмосферу таинственности, путешествуя на гору Ида. Природная достопримечательность расположена на северо-западе Турции, в 30 километрах к юго-востоку от руин Трои. Гора Ида является домом для экокурортного объекта под названием «Хызыр» (« Отдых на природе»). Лагерь расположен на склонах мифологической горы, рядом с одним из тысяч источников, проходящих через горы. Кемпинг Хызыр находится в нескольких минутах ходьбы от национального парка Kazdağı. Кемпинг предлагает три варианта ночевки. Вы можете возводить свои палатки или оставаться в одном из домов на деревьях, или выбрать бунгало. Существует много вещей, которые можно сделать в самом сердце горы Ида. Вы можете отдохнуть и расслабиться в кемпинге или отправиться в пешеходные экскурсии по национальному парку, или присоединиться к занятиям йоги на территории лагеря. Кроме того, вы можете искупаться в холодных водных потоках, идущих от вершины горы.Проведите свой отпуск в экологически чистых направлениях ТурцииАнталья — известный курорт Турции во всем мире, но мало кто знает, что здесь также есть все условия для экотуризма на территории бутик-отеля в виде органического плодового сада. Акдениз Бахчеси (в переводе на английский язык как «Средиземноморский сад») является зоной отдыха семейного назначения и экокурортом с пятью самообслуживающимися коттеджами, расположенными всего в 100 метрах от пляжа Чирали. Курорт обеспечивает спокойную обстановку с большим количеством пространства, где дети могут играть, а взрослые — расслабиться.

СХОЖИЕ СТАТЬИ