Привлекательные для туризма места Турции

0
560

Благодаря большому размеру, огромному количеству достопримечательностей, широкому предложению отдыха и привлекательным ценам, Турции предлагает много идей, чтобы провести незабываемый отпуск на своей территории. Во время поездки вы испытаете разнообразные пейзажи с высокими горами, зелеными долинами, обширными лугами и сказочными берегами, которые определяют очарование страны. Смотрите доступные туры в Турцию на сайте otpusk.in.ua/ref/turkey/. Гостеприимство жителей и турецкая кухня известны далеко за пределами государства.Привлекательные для туризма места ТурцииМногочисленные древние сооружения и города свидетельствуют о богатой истории Турции. Например, город Хиераполис был построен в 190 году до н. э. и показывает хорошо сохранившийся период, особенно со времен Римской Империи. Он также имеет важное значение для христианства, так как здесь был убит один из апостолов Иисуса. Говорят, что на горе Арарат в Анатолии Ноев ковчег сел на мель, когда наступил Великий потоп. Посетите вершину во время отпуска в Турции и почувствуйте таинственную ауру, которая окружает это место.

Совершите поездку в Стамбул. Здесь особенно известны собор Святой Софии, внушительный купол которого до сих пор является загадкой для архитекторов, и мечеть Султана Ахмеда. Последняя также называется Голубой мечетью из-за многих сине-белых плиток.

Гора Немрут, отмеченная ЮНЕСКО как объект всемирного наследия и восьмое чудо света, не должна отсутствовать в вашем списке посещений. Здесь вы найдете великолепные храмы и гробницы, а также чрезвычайно впечатляющие каменные изваяния греческих и персидских богов, созданные в 62 году до н. э.

Прямо на турецкой Ривьере находится одно из наиболее популярных мест для турецких туров — портовый город Анталия. Знатный античный театр Аспендос и минарет Йивли свидетельствуют о долгой истории города. С крутого берега над гаванью открывается фантастический вид на темно-синее море. В идиллическом городке Газипаса вы найдете много мест отдыха. Экскурсию в Старый замок Газипаса следует обязательно совершить, особенно в сумерках, потому что тогда дорога и сама достопримечательность будут освещены.Привлекательные для туризма места ТурцииАктивный отдых в Турции вы испытаете в Даламане. Это небольшое место на побережье Эгейского моря очаровывает своими потрясающими зонами для дайвинга, расположенными прямо у побережья. На полуострове Бодрум находится замок Святого Петра XV века. Сегодня в нем расположен уникальный подводный музей. Типичными для данного курорта являются ярко-белые дома, расположенные за райскими песчаными пляжами на горных склонах. С другой стороны, Измир — современный и в то же время традиционный город на Эгейском море.

СХОЖИЕ СТАТЬИ