Праздники и знаменательные даты в Турции в 2020 году

0
904

С 3 октября по 3 ноября — Стамбульский джазовый фестиваль — IKSV: в рамках своего 27-го выпуска Стамбульский джазовый фестиваль 2020 пройдет онлайн и, как и каждый год, соберет тысячи людей и музыкальных стилей, которые превышают джаз (рок, поп, регги, нью-эйдж). Каждый год артисты со всего мира будут выступать на цифровой платформе IKSV на этом долгожданном фестивале.Праздники и знаменательные даты в Турции в 2020 годуС 8 по 18 октября — Стамбульский джазовый фестиваль — Акбанк Санат: Стамбульский джазовый фестиваль на сегодняшний день собрал более 5000 международных и турецких джазовых исполнителей. Фестиваль, спонсируемый банком Akbank, является одним из старейших культурных и художественных проектов, который с момента своего основания поддерживает искусство и художников. В этом году в рамках своего 30-го выпуска, а не серии концертов, у нас будет возможность открыть для себя специальный альбом из 30 композиций с именами и важными группами турецкой джазовой сцены.

29 октября — День Республики:   последний государственный праздник в году — 29 октября, День Республики. Действительно, Турецкая Республика была основана 29 октября 1923 года. В этот день во всех районах Стамбула развевается большое количество турецких флагов, а на Босфоре можно любоваться фейерверками. Вы можете насладиться великолепным фейерверком на проливе Босфор, совершить морскую прогулку по проливу или заказать по этому случаю ресторан у воды.

8 ноября —  Стамбульский марафон: Стамбульский  межконтинентальный марафон (Avrasya Maratonu) или просто Стамбульский марафон — единственный в мире, который проводится на двух континентах. От азиатской стороны до европейской стороны Босфора — это марафон с богатой историей, гонка, чтобы вернуться в прошлое.Праздники и знаменательные даты в Турции в 2020 году13-15 ноября — Гран-при Турции Формулы-1: Стамбул примет Гран-при Турции F1 впервые с 2011 года. 14-й этап чемпионата мира Формулы-1 2020 года пройдет на автодроме Истанбул Парк, расположенном в 40 км от города. Эта очень популярная у пилотов трасса протяженностью 5,338 км обещает им массу эмоций. Гонка пройдет без зрителей.

Неделя 17 декабря 2020 года —  Фестиваль Конья Мевлана (кружащиеся дервиши):  танец кружащихся дервишей — это форма активной медитации суфийского происхождения. Он снова широко практикуется во многих странах, особенно в Турции, где его корни уходят в орден Мевлеви, вдохновленный великим мистическим поэтом Мевланом Джелаледдином Руми. Каждый год в течение недели 17 декабря в Конье, в день смерти Мастера Руми, тысячи людей со всего мира собираются у великолепного мавзолея Мевлана 13 века, чтобы отпраздновать Себи Арус, его «День свадьбы». »

19 декабря — Uzunetap Longest Night / Run or Die: организованный Узунетап, забег начнется вечером в субботу 19 декабря 2020 года в 22:00 в Чекмекёй, в лесу Ташделен. Бег и езда на велосипеде будут проходить одновременно. Гонка включает в себя 4 категории: гонка на 8 км, гонка на 20 км, ультрамарафон на 45 км и велогонка на 30 км.Праздники и знаменательные даты в Турции в 2020 году16-20 декабря — Contemporary Istanbul : ведущая ежегодная художественная ярмарка Турции, расположенная на стыке Европы и Азии. Ярмарка этого 15- го  выпуска предлагает платформу для процветающей арт-сцены города, растущий арт-рынок и базу коллекционеров, а также точку доступа к лучшему современному искусству в регионе.

СХОЖИЕ СТАТЬИ