Турция открывает туристам ещё одну тайну античных времён — замок Акьяка

0
680

«Замок Акьяка в Турции откроется для туристических экскурсий летом 2021!» — хорошая новость информационного издания «Хюрриет» от 23.10.2020.

Античный Замок Акьяка Идыма (Турецкая Республика, Ула, Мугла) в скором времени заслуженно обретёт статус туристического объекта. Все годы он был обделён вниманием широкой общественности и служил украшением для жителей Улы.Турция открывает туристам ещё одну тайну античных времён - замок АкьякаИсходя из заявлений официальных лиц Турции, данный исторический объект откроется сразу по завершении археологических раскопок. Их планируется начать ещё в текущем году, дабы к следующему туристическому сезону было чем удивить любознательных иностранных гостей и турок из других регионов Турции.

По утверждению Исмаила Аккая (мэр Улы /Ula): «Замок Акьяка — часть древнего города. Так как к нему усилилось внимание со стороны учёного мира и почитателей истории – вскоре на его территории будет работать команда из 30 человек. В её состав входят — 20 рабочих + 10 учителей».Турция открывает туристам ещё одну тайну античных времён - замок АкьякаПока даты начала и ведения археологических работ – не конкретизируются. Однако предположительно длиться они будут не более шестимесячного срока. Управление туризма рассчитывает открыть Замок Акьяка в новом турсезоне 2021, ведь считается, что его руины станут местом притяжения для местных и зарубежных туристов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ