Правила безопасности для одинокой женщины на отдыхе в Турции

0
2630

Выбирая Турцию, вы должны помнить, что это страна с совершенно другой культурой, чем ваша, так как определяется в основном доминирующей религией ислама. В воображении многих из вас исламские государства не являются самыми безопасными местами, и это негативное впечатление усиливается социальными волнениями последних лет, которые заканчиваются в целом ряде стран, включая Турцию. Однако можно предположить, что в такой ситуации ни одно государство не является безопасным, все поездки следует отложить, это относится не только к самостоятельным, но и к организованным путешествиям. Однако в нормальной ситуации опасность, безусловно, преувеличена, по крайней мере, в случае Турции.Правила безопасности для одинокой женщины на отдыхе в ТурцииВ странах, которые не так популярны среди туристов, как, например, Иран или Кувейт, хождение одинокой женщины по улице встречается редко и скорее не принимается обществом. Турки, с другой стороны, в основном из-за наплыва туристов, избавились от подобных предрассудков, поэтому представительнице прекрасного пола, которая решила отдохнуть самостоятельно, угроза не больше, чем в любой другой части мира.

Правила безопасности для одинокой женщины на отдыхе в Турции

Турция специфическая страна, поэтому лучше заранее ознакомиться с ее особенностями. Это не тот случай, когда все культурные условия полностью исчезли, все же необходимо соблюдать несколько правил.

Одежда: даже при ходьбе по улицам лучше отказаться от шорт или мини-юбок. Худшее, что может случиться с вами, — это злобные комментарии, но они также могут испортить настроение. Следует также помнить, что правила нахождения в мечети, которые разрешено посещать только в одежде, указанной в своде правил для туристов, должны особенно соблюдаться. К этим ограничениям также относятся мужчины, и их несоблюдение приводит к запрету на въезд, не говоря уже об оскорбительных чувствах хозяев.Правила безопасности для одинокой женщины на отдыхе в ТурцииНе поддавайтесь даже самому невинному флирту с турками. Провоцируя, вы подвергаетесь неприятностям. Не нужно осознанно создавать себе проблем, если их можно легко избежать.

Турецкая культура не способствовала созданию гостиниц исключительно для женщин, поэтому стоит подготовить список мест, где можно найти подходящие апартаменты, которые прекрасно подходят для одиночек или семей.

Человек, который оценивает исламскую культуру как агрессивную по отношению к одиноким женщинам, ошибается. Одинокая замужняя дама в Турции будет полностью защищена от мужских нападок и приставаний, поэтому вам стоит всего лишь надеть на палец обручальное кольцо. Ни один турок не посмеет приставать к женщине, демонстративно носящей украшение на руке, которое указывает на ее статус жены.

Стоит избегать самых дешевых отелей. Этот принцип хорошо работает во всем мире, а не только в Турции, потому что бюджетные гостиницы — это не место для одиноких женщин. И аналогичным образом, универсальный совет: входная дверь в апартаменты должна быть закрыта ночью, хотя в Турции, живущей вне туризма и управляемой строгими стандартами Корана, воровство является чем-то социально отвратительным и встречается редко.Правила безопасности для одинокой женщины на отдыхе в ТурцииВ Турции, как и везде, безопасность одиноких женщин во многом зависит от них самих, а степень опасности лишь незначительно выше, чем где бы то ни было в мире. Женской компанией в Турции отдыхать тоже комфортно. Да, к вам могут приставать, но это будет выглядеть мило и смешно, в этом не будет ничего страшного. Ухаживаниям подвергаются особенно блондинки, потому что в Турции они являются редкостью. Если дадите понять, что у вас нет желания на более тесные контакты, то ничего не произойдет.

СХОЖИЕ СТАТЬИ