Подарки из-за рубежа, которые приводят турок в восторг

0
529

Если вы были за границей в командировке, на отдыха или просто едете в Турцию из дома, то есть из России, Украины и прочих постсоветских стран, то обязательно захватите сувенир для своих турецких друзей, который точно приведет их в восторг. Вы можете найти что-то особенное, что гарантировано понравиться вашим близким. Тем не менее, воспользуйтесь списком стран и востребованных сувениров, которые порадуют всех.Подарки из-за рубежа, которые приводят турок в восторг
Россия

Главный подарок, который вы можете привезти из России, это, конечно же, всемирно известная русская водка. Прекрасным памятным сувениром, который украсит дом ваших турецких друзей, станет матрешка, лакированная деревянная шкатулка, разноцветный шарф под названием павловский платок.

Украина

Украина, одна из стран, которая объединяет искусство и культуру, поэтому здесь легко найти интересные подарки для иностранца. Порадуйте своих близких и знакомых в Турции предметом домашнего обихода в петриковской росписи, писанкой, то есть разрисованным пасхальным яйцом. Отличным решением станет вышиванка, которая является символом украинской культуры. Обратите внимание на куклу-мотанку — своеобразный оберег для всей семьи. Не забудьте про львовский шоколад, так как турки еще те сладкоежки.

Грузия

Самыми популярными сувенирами являются ножи ручной работы и грузинские шапки, которые часто покупают туристы. Из Грузии можно привести интересные кружки из дерева, а также много иных символических изделий из данного натурального материала. Привезите вино из Грузии — белое, розовое или черное от лучших производителей, марки «Vaziani». Чача — водка из винограда сорта Ркацители.Подарки из-за рубежа, которые приводят турок в восторг
Польша

Самым красивым подарком, который вы можете привезти с собой из Польши, может стать любое изделие из янтаря. Вы можете купить качественный драгоценный камень с этим камнем в сувенирных магазинах по всей стране. Запомните, что сувенир этого камня приносит удачу избранному человеку.

Америка

США славится своими неожиданными подарками, которые вы можете здесь купить. Из-за влияния Диснейленда и Universal Film Studios можете захватить с собой на подарок костюмы, маски и мини-персонажей мультфильмов или культовых фильмов в качестве сувенира. Вы также можете привезти в Турцию подарок в виде небольшой статуи Эмпайр Стейт Билдинг, Моста Золотые Ворота или Статуи Свободы, а также ковбойские предметы.

Кипр

Единственный и самый желанный подарок, который вы подарите туркам по возвращении с Кипра, должен быть сыром «Хеллим». Конечно, данный деликатес также относится и к Турции, но покупка на месте является более доступной и вкусной. Вы также можете взять семена цветов бугенвиллии, если человек, которого собираетесь сделать презент, ухаживает за садом и выращивает разные декоративные растения.Подарки из-за рубежа, которые приводят турок в восторг
Марокко

Самый красивый и уникальный подарок, который вы можете подарить турецким друзьям, возвращаясь из Марокко, — это красочные керамические миски и тарелки. Изделия ручной работы являются одним из различных подарков, которые можно использовать в декоративных целях дома или на работе. Вы можете найти эти сувениры с переплетенными цветами и геометрическими узорами, а также другие варианты в Сафи и Фесе, которые являются главным центром покупок.

Испания

Вы можете подарить одежду для танца фламенко и специальный инструмент под названием кастаньеты. Кроме того, если человек, которому собираетесь сделать сюрприз, любит дегустировать алкогольные напитки, также можете купить местное вино.

Нидерланды

Если у вас есть гурманы, которые любят пробовать разные вкусы, лучшим подарком, привезенным из Голландии, будет сыр с разными вкусами. В Нидерландах вы можете найти магазины деликатесов с различными вкусами такого рода, но самым известным является «Reypenaer Cheese Tast Room». Здесь есть возможность попробовать неоднозначные сыры перед возвращением домой. Также не забудьте взять пару знаменитых деревянных калош.Подарки из-за рубежа, которые приводят турок в восторг
Франция

Самые желанные подарки, которые вы можете привезти из Франции, это печенье. Среди них наиболее предпочтительным является макарун. Данный вид сладости, конечно, делается во многих местах во Франции, но самые известные из них, несомненно, Пьер Эрме.

Норвегия

Если вы думаете о покупке подарка для того, кто предпочитает качественную одежду, также можете выбрать один из известных норвежских горных свитеров на свой вкус. Захватите с собой норвежскую куклу «Тролль».

Италия

По возвращении из Италии один из лучших подарков, который вы можете привезти своим турецким друзьям, — венецианская маска. Такие маски особенно используются на ежегодных карнавалах. Все они красивы и имеют разные узоры. Эти маски сделаны из стекла, кожи или фарфора. Ca’Macana известен как самое старое место, где были сделаны данные аксессуары. Вы также можете привезти изготовленные лично блокноты, сделанные для ваших близких. Это может звучать как простой и скучный подарок, но особенность бумаги во Флоренции, Италия, заключается в том, что она ручной работы.

Англия

Когда вы возвращаетесь из Великобритании, можете взять с собой миниатюрную телефонную будку, красный автобус, Лондонский глаз или Часовую башню Бин Бен в подарок. Здесь вы можете найти различные варианты сувениров. Не забудьте про знаменитые конфеты Кэдбери.Подарки из-за рубежа, которые приводят турок в восторг
Япония

Когда вы отправляетесь в Японию, первое, что приходит на ум, — это каратэ и суши, но также известна Дарума. Эта кукла, которую называют символом удачи, может стать отличным вариантом подарка для турецкого друга или подруги. Данный сувенир может быть использован в качестве украшения для дома или рабочего кабинета.

Дарить подарки людям, которые вам симпатичны, так же приятно, как и получать. Турки являются очень гостеприимными людьми, но ценят внимание со стороны своих друзей или знакомых. Не упустите возможность привезти интересный подарок близким людям в Турции со своей родины или других стран, где бывали. Воспользуйтесь советами данной статьи, чтобы не напрягаться несколько дней для выбора подходящего подарка своим близким, друзьям, коллегам, делая их счастливыми.

СХОЖИЕ СТАТЬИ