Почему стоит посетить Яликавак

0
1755

Отдых в Турции на курорте Яликаваке (Yalikavak) – замечательная возможность не только поправить здоровье, но и отлично провести время, знакомясь с местными красотами и традициями турецкого народа.Почему стоит посетить ЯликавакЯликавак (Турция) занимает часть побережья Эгейского моря. Находится в 18 – километровой удалённости от популярного Бодрума. Впечатляет своих туристов уникальными курортными пейзажами в естественном «декоре» цветущих олеандр, мандариновых и оливковых рощ на фоне современных отелей и красочных промысловых лодок у городской пристани.

Турецкий курорт Яликавак – это всегда комфортная атмосфера, жизнерадостный турецкий колорит, «стройные» проспекты, изящные улочки, развитая туристическая инфраструктура, уютные бары, роскошные рестораны, потрясающий и голосистый турецкий базар. Здесь есть всё для любителей шоппинга, гастрономического туризма (Windmill Yalikavak/Aquarium/Sait/Pasanda/Cimentepe/ Cakiroglu), артефактов, виндсерфинга, водных видов спорта.

К тому же один из пляжей курортного городка Ялыкавак – заповедник, главной достопримечательностью которого являются морские львы.Почему стоит посетить ЯликавакПогода

Климат Яликавака относится к субтропическому. Фактически, в период май – октябрь — вода в море прогревается до +26С. С июня по сентябрь – днём температура воздуха колеблется от +26С до 32С. Зимние температурные показатели днём маневрируют от +12С до +14С, а ночью от +8С до +10С. Самое подходящее время для пляжного отдыха — это интервал июнь – сентябрь.

Пляж. Море

Морское побережье — песчаное и пологое. В некоторых местах вход в воду осуществляется с платформ. Море в курортной зоне — неглубокое на первых этапах и практически идеально для семейного отдыха с детьми. К его характерным особенностям относится – частое присутствие сильных волн.

Достопримечательности. Развлечения. Отдых

Отсутствие ночной жизни, с лихвой компенсируется бурностью активного отдыха. Днем в Яликаваке можно заняться виндсерфингом и яхтингом ведь курорт является официально признанным центром яхтенного спорта. Здесь повсюду у местных причалов можно лицезреть роскошные яхты. Любителям искусства, а в частности живописи — рекомендуется сходить в городскую Картинную галерею (на месте древнего водохранилища).Почему стоит посетить ЯликавакВизитная карточка регионального курорта Турции — ветряные мельницы на вершине холма. На этих землях сохранилось множество необычных древне — исторических памятников – руины городских стен, надгробия (карийская пещерная гробница), резервуары для воды, многие из которых используются, и посей день. В соседнем Дидим  — всемирно известный Храм Апполона и древний Эфес.

СХОЖИЕ СТАТЬИ