Пляж Патара — самый длинный пляж турецкого побережья

0
2075

В провинции Анталия, среди многочисленных и всем известных мест, для туристов любящих первозданную природу и желающим погрузиться в тишину и провести время у моря, будет отличным местом для отдыха – пляж Патара. Находится он в городе Гелемиш, богатый своей вековой историей.
История пляжа Патара, насчитывает превыше 2000 лет. На пути к нему, туристы могут осмотреть так же и руины древнего города – Патара. Этот город, согласно древнегреческим мифам, получил свое название от Патаруса – сына Аполлона. А также является родиной Святого Николая.dpОсобенность пляжа Патара не только в том, что он сохранил свою первозданность, но и в том, что это самый длинный пляж в турецкого побережья. Его протяженность составляет – 18 км. Это прекрасное место, дает настоящую возможность отдохнуть в тишине, насладиться живописной природой, нетронутой людьми. Миллионы туристов со всех уголков земного шара, стекаются сюда, чтобы ощутить себя по истине, на краю земли. Кристально чистая вода, белоснежный песок на пляже, свежий воздух, по-настоящему дадут возможность отдохнуть от шумных и многолюдных курортов, которые влекут все большее число отдыхающих.

На территории пляжа Патара, власти запретили любые постройки. Однако, для желающих, на пляже Патара, предоставляются необходимые услуги и удобства. Добраться до него, так же не составляет больших усилий. Ближайший аэропорт находиться в 110 км, в городе Даламане. Так же, можно добраться на автобусе из Анталии, путь займет 200км и конечно же, самостоятельно на автомобиле. Что позволит вам совершить увлекательное путешествие и обогатить впечатления.dp1
Пляж Патара, отличное место для отдыха с вашими родными, друзьями, семьей, а также прекрасное место отдыха для детей.

Не забудьте включить пляж Патара, в список мест, где желаете побывать. Это прекрасное место первозданной и нетронутой природы, маленький кусочек рая!

СХОЖИЕ СТАТЬИ