Плавающий развлекательный комплекс Суада Клуб-GS

0
1739

В Стамбуле, а точнее в ста шестидесяти метрах от побережья города располагается самый шикарный развлекательный комплекс Суада. Он построен на искусственном острове Галатасарай и размещается посреди Босфора. Более прекрасного места для отдыха, просто невозможно найти. Сюда приезжают отдыхать даже сливки турецкого общества, а в ночное время здесь много молодежи.Плавающий развлекательный комплекс Суада Клуб-GSЭто целый комплекс, где есть огромный олимпийский бассейн для купания. Его длина больше пятидесяти метров, поэтому поплавать вдоволь здесь может каждый желающий. Кроме этого, здесь есть небольшие кафе и шесть шикарных ресторанов. Заметьте, что два с них, являются самыми роскошными заведениями Стамбула и попасть туда достаточно сложно. Столики в ресторанах постоянно забронированы, и чтобы попасть туда, необходимо заранее бронировать столик. Правда, не стоит расстраиваться, ведь в Суаде есть еще рестораны, которые не уступают им по качеству обслуживания и вкусовым качествам блюд. Здесь можно попробовать разнообразные блюда, начиная от кебаба и заканчивая изысканными рыбными деликатесами.Плавающий развлекательный комплекс Суада Клуб-GSВозле бассейна днем стоят шезлонги и зонтики, на которых можно понежиться на солнышке. На острове часто проводятся грандиозные мероприятия, концерты и встречи. А ночью начинает работу ночной клуб со светомузыкой, известными диджеями и сотнями гостей.

Добраться на Суаду можно с помощью парома или катера. Раньше это был обычный небольшой остров, который султан презентовал Serkis Kalfa, что был главным и всемирно известным архитектором в 1872 году. Он не растерялся и соорудил на острове Галатасарай огромный трехэтажный дом, в котором прожил до смерти. После первой Мировой Войны его сдали в аренду угольному предприятию, которое использовало остров в качестве склада.Плавающий развлекательный комплекс Суада Клуб-GSИ только в 1957 году, его выкупил спортивный клуб и превратил в настоящий спортивный комплекс с самым большим на тот момент бассейном. На нем тренировались спортсмены со всей страны для участия в Олимпийских играх. Несколько лет назад, остров превратился в настоящее гламурное заведение, где любят отдыхать богатые люди.

С Суады открывается незабываемые пейзажи на Босфор и другие достопримечательности Стамбула. Особенно красиво здесь во время заката, когда небо взрывается золотым цветом, оттеняясь в бескрайних водах залива. Разве не прекрасно?

СХОЖИЕ СТАТЬИ