Открой для себя красоту Унье, Турция

0
2418

Расположенный в черноморском регионе Турции, Унье является одним из ведущих районов провинции Орду с его 17000-летней историей, крепостями, церквями, мечетями, гостиницами, банями, густыми лесами, плато, ручьями, уникальными пляжами и глубоким синим морем.Открой для себя красоту Унье, ТурцияУнье — это не просто потрясающее место, это столица собственной кухни, гостеприимства и культуры, которых вы нигде больше не увидите. Этот очаровательный небольшой порт — один из красивейших курортных городков на черноморском побережье Турции, который по праву может похвастаться прекрасными пляжами и кемпингами.

В городе сохранились самые красивые образцы каменной кладки с 19 века, и он известен не только в Унье, но и по всей стране. Мы рекомендуем покупать изделия из меди в магазинах на улице Казанчылар, а также посетить исторические дома на склоне Кадилар. Вы можете покататься на лошади и хорошо провести день со своими близкими в Конно-спортивном комплексе Unye, который является единственным местом, где можно покататься на лошадях в Черноморском регионе .

Не забудьте посетить скальные гробницы эллинистической эпохи, бани и гробницу Юнуса Эмре.Открой для себя красоту Унье, ТурцияИсторические места

Замок Уне, расположенный в 7 км от центра города, приветствует вас как живого свидетеля истории с ее 2500-летней историей. Вы можете увидеть османскую архитектуру на склоне Кадилар и отправиться в историческое путешествие между деревянными и каменными домами. Мечеть Сарай, расположенная в центре, представляет собой сельджукское здание и до сих пор используется. Стоит увидеть единственные остатки старого дворца, построенного на стенах у моря, Дворцовые стены.

Природные достопримечательности

Городской лес Асаркая, расположенный в лесу, изобилующем дикой природой, идеально подходит для треккинга и наблюдения за птицами. Чакиртепе и Чамлик — другие варианты, если вам нравится пикник, прогулки на свежем воздухе или слияния с природой.

Пещера Язконаги в 4 км от Унье ждет своих посетителей. Монументальные деревья Унье выделяются на всеощем фоне мощью, которую они получили благодаря своей богатой истории.Открой для себя красоту Унье, ТурцияПляжи

Унье — излюбленное место морского туризма. Этот очаровательный курортный городок известен своими пляжами и кемпингами. Самыми замечательными природными пляжами Унье являются Узункум, Чинарсую, Фенералти и Инчиралти.

СХОЖИЕ СТАТЬИ