Катание на санях в Турции – самое популярное развлечение у туристов

0
751

«Турция предлагает туристам новый активный отдых — катание по озеру на санях!» — любопытная новость информиздания «Хюрриет».

Для местных жителей и гостей Турции открыт новый вид развлечения — катание на санях по озеру «Чылдыр».Катание на санях в Турции – самое популярное развлечение у туристовПресноводное озеро Чилдыр, по своей величине (S -123 км²/L- 18 км) — на втором месте в провинции Ардахан (Анатолия). Рассредоточено на востоке турецких земель, прямо в межгорной впадине Карского плоскогорья (Армянское нагорье) на высоте высоте 1959 метров от уровня моря. Зимой поверхность его водной глади сковывается льдом и превращается в естественный мега – каток.

Помимо потрясающих зимних пейзажей Чылдыра и оздоровительного климата в этих местах, на озерном льду туристам предлагается пешие променады, прогулки на конных санях, зимняя рыбалка.Катание на санях в Турции – самое популярное развлечение у туристовПо словам Дарала Дашдемира (местный санный извозчик), катание на конных санках на озере турецкой зимой — ежегодно пользуется огромной популярностью как у самих турков, так и у иностранцев:

«Даже в коронавирусную пандемию – мы востребованы! Работаем, строго соблюдая все меры предосторожности. Всем нашим гостям предоставляем дезинфицирующие средства + специальные санные матрасы одноразового использования. Особой привлекательностью пользуются семейные катания на санях – четверо или пятеро «ездоков» заказывают одну экскурсию на несколько саней сразу. Таким образом, сохраняется социальная дистанция и экономится оплата за услугу».

СХОЖИЕ СТАТЬИ