Отдых в Турции: варианты выбора

0
423

Турция расположена на двух континентах, поэтому ее часто называют мостом между Европой и Азией. Европейская часть, расположенная на западной стороне Босфора, занимает лишь 3% территории страны, а остальные 97% — полуостров Малой Азии. Турция окружена четырьмя морями: Черное и Мармара — на севере, Эгейское — с запада и Средиземное — на южной стороне. Благодаря этому курорт может похвастаться береговой линией, пляжами более 7000 км, которые окружают эту удивительную землю. Сегодня существует масса максимально комфортных и приемлемых по цене рейсов, чтобы добраться сюда, например, Турция из Оренбурга вас точно не разочарует.Отдых в Турции: варианты выбора
Отдых в Турции для одиноких путешественников

Большим преимуществом времяпровождения в Турции является низкая стоимость. Путешествие «все включено» будет стоить вам столько же, сколько самостоятельно организованная поездка в Италию или Францию. Таким образом, можно значительно сэкономить на еде и напитках, потому что по варианту «все включено» вы ничего не пропустите. Прекрасный способ провести дешевые каникулы на турецкой Ривьере или в других частях страны — охота на бюджетные рейсы в Турцию. Например, чтобы дешево слетать в Стамбул, вам нужно только быть терпеливыми и методично проверять предложения авиакомпаний, лучше всего начать за 3 месяца до запланированного вылета.

Для любителей памятников Турция — настоящий рай на Земле. Посетите город Стамбул, который охватывает два континента и скрывает такие архитектурные камни, как Голубая мечеть, дворец Топкапы, Гранд-базар и многие другие. Турция — земля Гомера с его сказочной Троей, а также древних городов Пергамон и Смирна. Здесь вы найдете два из семи чудес света: Мавзолей в Галикарнассе и Храм Артемиды в Эфесе. Вы будете очарованы белыми известняковыми травертинами Памуккале, называемыми «Хлопковым замком» или «Хлопковой крепостью». Турецкие власти заняли область защиты, создав здесь Национальный парк, который находится под патронажем ЮНЕСКО и включен в список Всемирного природного наследия.Отдых в Турции: варианты выбораОбязательно примите участие в «Голубом круизе» — незабываемом морском путь вокруг южного побережья. Южный и юго-восточный берег Турции очарует вас прекрасными пляжами с многочисленными древними памятниками. Внутри континента находится центр древней хеттской империи, а христианские церкви вырезаны в скалах Каппадокии.

Семейный отдых в Турции

Турция — одна из предпочтительных стран для отдыха с детьми. Здесь вы можете всегда рассчитывать на гостеприимство и комфортные условия. Отели страны привлекают туристов всеми удобствами, как например, детская кроватка, стульчик для приема пищи в ресторане, автокресло, организованные игры, площадки, детский бассейн, анимационные программы. Ваш ребенок будет в восторге. Детям в Турции скучать точно не придется, а вы сможете рассчитывать на блаженный отдых.

СХОЖИЕ СТАТЬИ