Мало туристов – плохо, много – еще хуже: к чему может привести ажиотаж ранних бронирований

0
634

Существенный рост ранних бронирований путевок в «страну четырех морей» дает повод ожидать большого потока туристов. Впрочем, плоды упорной работы туристического сектора могут привести и к глобальному овербукингу, в связи с которым далеко не все гости смогут рассчитывать на отдых в Турции из-за нехватки номеров.Мало туристов – плохо, много – еще хуже: к чему может привести ажиотаж ранних бронированийГлава туристического онлайн-сервиса бронирований Корай Кючюйылмаз сообщил, что среди иностранных гостей спрос на туры по раннему резервированию вырос на 70%, также активизировались внутренние путешественники, которые заказали на треть больше путевок по сравнению с прошлым годом. Учитывая весьма внушительные цифры по итогам 2017 года (в республике отдохнули свыше 38 млн туристов) и существующий ажиотаж на этапе ранних бронирований, гендиректор ресурса выразил опасения, что нынешние объемы номерного фонда на курортах и туристических объектах могут не справиться с таким потоком гостей.Мало туристов – плохо, много – еще хуже: к чему может привести ажиотаж ранних бронированийРоссийский турпоток также внесет свою лепту в эту приятную головную боль. Представители отечественного турсектора убеждают, что не взирая на солидный показатель отдохнувших россиян в 2017 году (4,7 млн), спрос на ближайший курортный сезон будет еще больше. Это понимают и туроператоры, постепенно расширяя полетные программы в период с мая по сентябрь.
В «Библио-Глобус», одном из громаднейших игроков туррынка России, также отмечают рост продаж на турецкое направление. В компании спрос на Турцию вырос на 25%, но по словам гендиректора туроператора Ирины Костенко, ни о каких сверхзагрузках не может быть и речи – просто гостям станет сложнее заселяться в любимые отели.
Эксперты предполагают, что участятся случаи стоп-сейлов гостиниц, из-за чего туристы и вовсе могут передумать проводить свой отдых в Турции из-за сложности с размещением в желаемых объектах. В то же время, пока нет серьезных поводов утверждать, что данное явление примет массовый характер.

СХОЖИЕ СТАТЬИ