Отдых в Турции на Черном море — отличный антикризисный вариант

0
516

Этот год принес множество экономических проблем жителям постсоветского пространства. Многие люди, которые ежегодно посещали зарубежные морские курорты, отказались от поездки, что негативно сказалось на туристической отрасли. Многие из тех, кто не отказался от поездки на пляжный отдых, значительно сократили расходы на него.

Эта тенденция особенно явно просматривается на примере Турции. Так, курорты на побережье Эгейского и Средиземного моря в этом году не дождались традиционного потока наших соотечественников, которые уже успели полюбить эти места. Главной причиной этого явления считается резкое падение курса национальной валюты, и как результат, снижение платежеспособности.ночной трабзонНесмотря на неудачи, все равно хорошо отдохнуть во время отпуска хочется. Выход есть — купить горящий тур в Турцию. Воспользовавшись таким предложением можно сэкономить до 50% от стоимости путевки.

Но это еще не все. Этот способ удешевления можно использовать параллельно с еще одним, который заключается в том, чтобы проводить отдых не в самых раскрученных местах.

Черноморские курорты Турции — это именно такие зоны отдыха. Этот турецкий регион не пользуется такой же популярностью среди туристов, как Бодрум или Анталья. Здесь вы не увидите такого количества отдыхающих, огромных фешенебельных отельных комплексов. В этой местности нет такого обилия модных клубов, баров и ресторанов. Однако эти минусы отлично перекрываются очевидными преимуществами. Здесь вас встретит удивительная природа с головокружительными пейзажами. На черноморском побережье Турции очень хорошая экологическая обстановка. Здесь понравится тем людям, которые плохо переносят жару, ведь местный климат значительно прохладнее, чем на юге страны.

На всем протяжении турецкого побережья Черного моря вы найдете вполне приличные отели, стоимость пребывания в которых будет значительно ниже, чем на Средиземном или Эгейском море. Стоит отметить и еще один плюс, который заключается в том, что сюда намного ближе лететь. Это означает, что транспортные расходы тоже весомо снизятся и путёвки в Турцию на побережье Черного моря приятно удивят скромностью ценника.

Не нужно опасаться низкого уровня сервиса. Здесь вам предложат уютные и чистые номера. Кафе и рестораны угостят вас вкуснейшими местными и европейскими блюдами. Знаменитое турецкое гостеприимство равномерно распространено по стране, поэтому волноваться совершенно не за что.красавец самсунЧто касается культурно-развлекательной программы, то она здесь очень насыщена и никому не даст заскучать. В этой местности расположено множество исторических и природных достопримечательностей. Опытные туристы рекомендуют посетить скальный монастырь Сумела, древний османский город Сафранболу, крепости Амасры. Кроме того, любознательному путешественнику будет интересно провести время в этнографических музеях, осмотреть старинные замки и мечети.

Следовательно, купить путевку в Турцию — это отличный вариант, даже при очень ограниченном бюджете на отдых.

СХОЖИЕ СТАТЬИ