Необъяснимые и потрясающие чудеса природы Турции

0
666

Несомненно, одной из веских причин посетить Турцию являются природные ценности этой страны. Конечно, среди самых известных пейзажей — Памуккале и Каппадокии. Тем не менее, следует посетить другие, менее распространенные пункты нахначения, которые можно отнести к категории природных чудес.Необъяснимые и потрясающие чудеса природы ТурцииПещера Баллыка расположена в 26 км к западу от Токата. Коридоры пещеры имеют длину около 8 км, из которых 680 м открыты для посетителей. К сожалению, вы не можете фотографировать в самой природной достопримечательности. Но можно насладиться прекрасным видом на дорогу, ведущую к пещере из соседнего города Пазар.

Другой естественной достопримечательностью является дельта реки Кызылырмак возле Бафры. Это одно из крупнейших водно-болотных угодий в Турции, частично охраняемая территория как природный заповедник. В дельте есть места для размножения нескольких сотен видов птиц, а часть этой области известна как Пташи Радж Бафра. Это место рекомендовано всем любителям наблюдения за птицами.

Cennet ve Cehennem или Hell and Heaven — две карстовые воронки, расположенные недалеко от города Силифке. Ад представляет собой воронку глубиной 128 м, которой можно любоваться со смотровой площадки. Однако вы можете спуститься в рай, поднявшись по лестнице, ведущей на дно 70-метровой ямы.

Озеро Обрук находится на полпути между Аксарай и Конья. Оно было создано в результате выщелачивания известняковых пород подземными водами, что приводит к образованию обвалов. Озеро имеет диаметр 150 м и глубину 145 м. Его название происходит от близлежащей деревни Обрук. Водоемы этого типа характерны для области Конья и часто все вместе упоминаются как Обрук.Необъяснимые и потрясающие чудеса природы ТурцииОзеро Абант находится в горах Абант недалеко от города Болу. Благодаря своему расположению среди лесов на высоте 1320 метров над уровнем моря, это прекрасное место для прогулок в жаркий день. Озеро было создано в результате закрытия долины оползнем. Питается подземными водами, а летом покрывается водяными лилиями. Территория вокруг озера охраняется, здесь можно встретить оленей, кабанов и даже медведей.

Гора Баба в окрестностях Фетхие — эта древняя скала, также называемая Крагус. Она имеет высоту почти 2000 метров и дает посетителям прекрасный вид на побережье Средиземного моря, а также на долину, полную прекрасных холмистых склонов. В этой живописной местности сфотографировано большинство открыток, в том числе вид сверху на пляж Олюдениз. Некоторые предприимчивые туристы также посещают место для парапланеризма.

Енисейские леса в Карабюке — это охраняемая территория во внутренней Черноморской провинции. Енисейский лес — это место, где можно насладиться прекрасным массивом. Достопримечательность рассчитана на туристов, путешественников и тех, кто любит кататься на горных велосипедах.

Долина Фиртина в Ризе является одной из наиболее популярных туристических достопримечательностей в восточной части Черного моря. Посетителей привлекает не только долина, но и река Фиртина, где можно осуществить сплав по воде.

Белрадский лес в Стамбуле представляет собой естественный лес площадью 5500 га, он является домом для различных растений, деревьев, животных и различных видов птиц. Дуб скальный — это самое распространенное дерево, которое вы найдете в Белрадском лесу. Различные исторические резервуары также можно увидеть здесь.Необъяснимые и потрясающие чудеса природы ТурцииИз-за высокого уровня осадков в лесу Ибрады-Аксеки в Анталии вырасло большое количество эндемичных растений. Помимо растений, в этом районе можно найти зрелые деревья, а также пещеру Алтынбешик, в которой находится озеро глубиной 40 метров.

СХОЖИЕ СТАТЬИ