Не первый раз: что посмотреть в Турции во время повторных визитов?

0
903

Система «Всё включено» существенно расслабила туристов, но шведский стол, территория отеля и номера – это не предел хорошего отдыха (хотя и является важной составляющей). Особенно, если подобные поездки в республику были неоднократно. Необходимо иногда выходить за пределы гостиницы.Не первый раз: что посмотреть в Турции во время повторных визитов?В стамбульском соборе Святой Софии можно не только ознакомиться с архитектурой, которая переносит гостей во времена Константинополя, услышать многочисленные легенды, связанные с этим местом, но и загадать желание. Говорят, если прикоснётесь к Плачущей колонне, то оно обязательно сбудется.

Античный город Эфес демонстрирует портрет Римской империи. Храм Артемиды, стадион, библиотека Цельса, мраморная дорога, ворота Адриана, императорский фонтан и многие другие объекты хранят, как зеницу ока. Он расположен в нескольких километрах от Сельчука, недалеко от курорта Измир.

Полёт на воздушном шаре в Каппадокии стал своеобразной визитной карточкой. Пещеры, скалы, озеро с розовыми обитателями – это райское место для туристов и фотографов. Популярность дестинации сделала возможным добираться сюда с самых известных курортов и городов, где часто отдыхают гости Турции.

Памуккале также хорошо известно любителям природных чудес и эффектных фотографий. Белоснежные склоны с минеральными источниками в окружении зелени – зрелище, захватывающее дух. Многие игнорируют развалины Иераполиса – города, существовавшего в эпоху Древнего Рима. Он расположен на вершине холма.Не первый раз: что посмотреть в Турции во время повторных визитов?Монастырь Панагия Сумела в Трабзоне имеет 15-вековую историю и является одним из первых православных в мире. Функционировал до 20-х годов прошлого века.

Погребальный холм на Немруте считают главной достопримечательностью восточной части страны. Остатки огромных каменных статуй с гигантскими головами создают двоякое впечатление.

Римский театр Аспендос показывает туристам пример классического заведения данного типа в древнюю эпоху.Не первый раз: что посмотреть в Турции во время повторных визитов?Город Пергам основан в 12 веке до нашей эры. Здесь очень атмосферно и романтично, сохранились театр и акрополь. Хотя античного наследия в стране немало, но это место считается одним из основных в списке достопримечательностей древности.

Залив Олюдениз (Фетхие) впечатляет природной красотой. Местный пляж, возможно, самый известный в Турции. Здешние пейзажи нередко можно увидеть в различных роликах и туристической атрибутике. Спокойно отдохнуть не получится, поскольку людей много постоянно. Зато есть возможность поучаствовать в обзорной воздушной экскурсии на параплане и осмотреть место с высоты. Захватывающее зрелище.

СХОЖИЕ СТАТЬИ