Наиболее красивые национальные парки Турции

0
1737

Турция — это страна, которая впечатляет своими туристическими достопримечательностями и природной красотой. Вы можете найти много сокровищ природы, которые защищены и захватывает дух. Эта страна является идеальным местом для всех любителей природы, людей, которые хотят мира и общения с разнообразием удивительной флоры и фауны. Национальные парки в Турции представляют собой действительно волшебные места, которые стоит посетить.Наиболее красивые национальные парки ТурцииСамым уникальным парком в стране, несомненно, является Куршунлу в Анталии, который объединяет красивую долину реки Аксу, сосновые леса и водопады. Интересно, что этот уголок до сих пор нетронут, несмотря на то, что он находится всего в 20 километрах от популярного города Анталии. Здесь можно устроить пикник, прогуляться по узким тропинкам или просто послушать звуки природы.

Один из крупнейших национальных парков Турции, который также чрезвычайно очарователен, —долина Мунзур. Данная местность может восхищать, потому что здесь находятся пещеры и ледниковые озера, каньоны и вулканические скальные образования. На территории также расположены горячие источники и водопады. Это область научных исследований и прекрасное, чрезвычайно разнообразное место.

Вы должны также увидеть Национальный парк Копрулу, потому что здесь ждет туристов каньон до 14 километров в длину. Чтобы добраться до него, нужно преодолеть горную реку, затем леса с водопадами и пройти по живописному маршруту, полному сокровищ. Сам каньон имеет глубину до 400 метров.Наиболее красивые национальные парки ТурцииНациональный парк Улудаг также является одним из самых популярных в Турции. В его центре находится гора с одноименным названием, которая привлекает любителей лыжного спорта, а также тех, кто предпочитает скалолазание и походы в горы. Его также называют Олимпом Битнии. Во всем парке можно полюбоваться необычайно многими растениями, среди которых гиацинты, примулы и еловые леса. Иногда здесь также можно встретить разноцветных бабочек.

Национальный парк Гереме является одним из девяти мест в Турции, которые заслуживают того, чтобы быть в списке всемирного наследия ЮНЕСКО. На относительно небольшой территории находится около 350 церквей и часовен византийских времен, высеченных в мягкой скале, характерной для Каппадокии. В 4 веке н.э. в этом регионе были созданы первые небольшие сообщества анахоретистов — аскетов, ведущих жизнь, посвященную молитве и созерцанию. Они жили в комнатах, которые сами вырезали в каппадокийских скалах.

Вход на территорию музея платный. В интерьерах церквей фотографировать нельзя, так как вспышка не может быть использована. Это необходимо для защиты ценных фресок. При входе в музей находится книжный магазин, пункт обмена валюты, сувенирная лавка и почта. Экскурсии лучше всего организовывать рано утром или поздно днем (музей открыт летом с 8.00 до 19.00, а зимой — до 17.00). Следует принимать во внимание, что некоторые церкви не будут открыты для посетителей из-за разрушений, вызванных временем и массовым туризмом, или из-за проводимых ремонтных работ.Наиболее красивые национальные парки ТурцииТурция впечатляет своими национальными парками, которых здесь действительно много. Кроме того, каждый из них немного отличается, уникален, а сама природа пленяет нетронутыми уголками, красотой растений и интересными жителями. Несомненно, каждый любитель природы найдет здесь оазис, из которого не захочется уходить, независимо от сезона. Турецкие национальные парки — это богатство животного и растительного мира, множество цветов и запахов, а также оазис покоя.

СХОЖИЕ СТАТЬИ