Любимые мероприятия и места туристов в Турции

0
535

Турция открывает много возможностей для пассивного и активного отдыха каждому туристу. Вы можете выбрать из большого количество туров, чтобы побывать в уникальных местах и заняться разной деятельностью, окунаясь в приключенческий и захватывающий отдых. Итак, что любят делать туристы в Турции и на какие экскурсии едут в первую очередь?Любимые мероприятия и места туристов в Турции
Эфес — посещение древнего места

Эфес — один из наиболее сохранившихся древних городов. Он был воздвигнут в честь богини Артемиды, а огромный храм на территории считался одним из семи чудес древнего мира. Вы можете полюбоваться здесь руинами древнего амфитеатра, гимназии, агоры, святой дороги, библиотеки Цельса, многочисленными храмами и банями. В близлежащем городе Сельчук есть византийская цитадель, мечеть Иш-Бея 14-го века и базилика святого Иоанна шестого века, которая, вероятно, была воздвигнута на могиле апостола.

Сафари на квадрациклах

Это поездка для людей, которые любят рискованные и экзотические приключения. Сафари на квадрациклах — отличная возможность увидеть совершенно другую Турцию. Экстремальные поездки организовывают в горах Тавр на высоте до 1300 м над уровнем моря. Весь маршрут длиной 100-150 км. В группах присутствует от 5 до 10 автомобилей. По дороге в деревню есть остановка, где вы можете познакомиться с повседневной жизнью местных людей. Такая экскурсия организовывается из всех регионов.

Демре (Майра) — Кекова

Демре, официально называемый Кале, находится прямо рядом с древним городом Майра — одним из самых важных мест ликийцев. Город известен, прежде всего, как родина святого Николая, который в четвертом веке служил здесь епископом. Он был прославлен своей великой добротой и многими чудесами. Предоставлял подарки местным детям, откуда и родилась рождественская традиция по всему миру. В центре города находится византийская церковь, в которой стоит пустая гробница святого Николая. После посещения Майры, сядьте в лодку на остров Кекова, где вы можете полюбоваться пейзажами, характерными для южной части турецкого Средиземноморского побережья. Вы также сможете увидеть руины города, который был потоплен во время землетрясения. Такой тур организовывается из Фетхие, Мармариса и Кемера.Любимые мероприятия и места туристов в Турции
Круиз на остров Клеопатры

Предполагается, что остров Клеопатры являлся местом встречи египетской королевы с ее любовником Антонием. Белый песок на пляж был доставлен по приказу Клеопатры из Египта. Королева хотела создать свой рай именно здесь. Согласно другой легенде, Марк Антоний сам привез песок для своей возлюбленной. Еще одна версия — песок был создан в течение миллионов лет от разрушающихся, выброшенных на берег морских раковин. В настоящее время пляж Клеопатры находится под защитой. Романтическая атмосфера острова дополняется тихими бухтами, скалистым побережьем, таинственными пещерами и прекрасными видами. Остров предлагает возможность посетить руины древнего города и амфитеатра. Во время круиза можно искупаться в бирюзовых водах Эгейского моря. Экскурсия организовывается из Дидима и Мармариса.

Пикник с рыбалкой: рай для рыболовов

Турецкая рыбалка характеризуется чистой водой и обилием разнообразных рыб. Может быть, здесь вы сможете поймать самую большую рыбу в своей жизни. Не стоит терять такой шанс.

Родос

В 45 минутах от Мармариса находится греческий остров Родос. В порту Мандраки когда-то стояло одно из семи чудес света — Колосс Родосский. Сегодня город сочетает в себе историю с современностью. Самый известный памятник — Дворец Великих Мастеров. Прогуливаясь по улицам Старого города, окруженного стенами, вы все еще можете почувствовать атмосферу прошлых времен.

Рафтинг в регионе Мармарис

Рафтинг проходит с 8-10 участниками. Во время захватывающего сплава по реке Даламан вы можете наслаждаться водой, красотой природы и ощущать прилив адреналина.Любимые мероприятия и места туристов в ТурцииВ данной статье представлены некоторые популярные мероприятия и места посещения в Турции, но они заслуживают особого внимания и должны быть включены в список обязательных дел во время следующего прибытия на территорию восточной страны.

СХОЖИЕ СТАТЬИ