Лучшие рестораны в Моде, Кадыкёй

0
2776

Азиатская сторона Стамбула всегда была загадкой для посетителей. Это правда, что Кадыкёй — уникальный район, где все еще знают своих соседей, заботятся об уличных кошках и собаках. Мода — самая крутая область Кадыкёй, где тусуются молодые люди в барах, магазинами, ресторанами кафе. В Моде есть несколько отличных ресторанов, до которых можно добраться на пароме через Босфор.

Yer

Определенно, любимое кафе окрестности, Yer действительно отражает эклектичную атмосферу Моды с ее ретро-декором и очень непринужденной манерой поведения. Внутри вы найдете искусство местных художников, несочетаемые цветные столы и стулья, а также оригинальные плиточные полы. На внешней террасе местные жители сидят и беседуют на улице. Что касается меню, у Yer есть все: от коктейлей до завтрака и ужина, а также вкусный кофе. Если вы увлекаетесь турецким завтраком «все включено», попробуйте раскладку Yer с различными видами сыров, оливок, джемов и яиц. На обед вы можете попробовать салат с лососевым соусом.

Caferağa Mahallesi, Ferit Tek Sokak No.25/A Moda, +90 216 450 16 70Лучшие рестораны в Моде, Кадыкёй
Pinsa

У Pinsa определенно есть лучшая пицца, которую вы можете найти в Стамбуле, в частности, кулинарную пиццу в римском стиле. Помимо превосходного хрустящего и свежего теста, начинки также очень инновационны. Некоторые примеры включают рыбу тунца с горохом и пюре из мяты, а также баклажаны, сукук и майоран. Выбор меняется каждый день, поэтому вы никогда не узнаете, какие сюрпризы здесь вас ждут.

Caferağa Mahallesi, Fashion Bostan Sokak No.32 E1 Fashion, +90 216 348 95 55

Basta! Уличный продовольственный бар

В меню Баста вы найдете классические турецкие уличные блюда, которые имеют изысканный вкус со сложными ингредиентами. Вы можете получить классический dürner или Harissa, или домашнего ягненка «chorizo» с hummus. Помимо ежедневных блюд, таких как салат из артишока или вегетарианский дюрюм со спаржей, обязательно попробуйте десерты. Удивительный парижский Брест с засахаренными фундуком потрясающий.

Sakız Sokak No. 1, KadıköyЛучшие рестораны в Моде, Кадыкёй
Yedi Masa

Yedi Masa с небольшим бассейном является уютным местом для случайного или даже романтического, мейханового (турецкая таверна) опыта. Белые столы Yedi Masa с синими скатертями напоминают рестораны на побережье Эгейского моря, а разновидности мезе определенно остаются фаворитами среди местных блюд. Вы можете найти классику, такую ​​как fava (пюре из фавой фасоли) и жареный осьминог, а также более оригинальные рецепты, такие как салат с нутом, смородиной и тахини.

Hülya Sokak No.56, Moda, +90 216 338 25 61

Şiraz

Один из тех ресторанов, в которых есть уютная и непринужденная атмосфера. Он всегда полон посетителей в выходные дни. Расположен в одной из групп людей с большим потоком у входа. Пятнадцать греческих и эгейских мезов и пять теплых закусок сделаны из самых свежих ингредиентов. Блюда включают баклажаны с тахини, запеченный помидор с сыром фета, копченые анчоусы, нарезанная печень с корицей и окопс-гриль с оранжевым фенхелем. Верный своему названию, у Şais также есть большой выбор бутиков, которые отлично сочетаются с блюдами.

Caferağa Mahallesi, Sarraf Ali Sokak, No 7 / A, Kadıköy, +90 216 4502454Лучшие рестораны в Моде, КадыкёйЕсли вы посещаете Стамбул, не пропустите Кадыкёй, возможно лучшее место, чтобы качественно отдохнуть в мегаполисе. Откройте для себя скрытую жемчужину Стамбула, Моду, со множеством удивительных кафе и ресторанов, где можно качественно отдохнуть. Воспользуйтесь предложениями мест в данной статье, точно не пожалеете разнообразием меню, качеством обслуживания и атмосферой.

СХОЖИЕ СТАТЬИ