Лучшие места для наблюдения за звездами в Турции

0
3743

Наблюдение за звездами — удивительное времяпровождение. Если вы никогда не делали этого, то обязательно полюбуйтесь на ночное небо во время следующего отдыха в Турции. Как найти идеальное место для наблюдения за звездами? Во-первых, вокруг вас не должно быть никаких огней, чтобы можно было видеть ясное ночное небо. Во-вторых, желательно быть на возвышенности, чтобы лицезреть небосвод достаточно близко, чувствуя возможность протянуть руку и буквально коснуться звезд. В-третьих, позаботьтесь, чтобы вас окружали потрясающие природные окрестности для усиления эффекта от наблюдения ночного неба.Лучшие места для наблюдения за звездами в ТурцииПриродная красота Турции обладает бесчисленными достопримечательностями, которые делают наблюдение за звездами одним из любимых развлечений каждого, кто посещает Турцию.

Melikler Yaylası (Плато Ангелов), Испарта

После того, как было проведено исследование на самых темных вершинах холмов во всей Турции, наиболее высокой точкой, предлагающей самое ясное ночное небо, определенно стало плато в регионе Испарта. Вы можете разбить лагерь у подножия горы Дедегёль и взобраться на нее. Вокруг этого района также находится симпатичная маленькая деревня Яка, рядом с которой расположен каньон с одноименным названием, по которому проложены отличные трассы для катания на горных велосипедах, и, конечно же, замечательных походов по региону.

Олимпос, Анталия

Прямо вдоль Ликийского пути, дома-деревья Олимпоса и окружающие его лагеря прекрасно подходят для наблюдения за звездами, прямо в национальном парке Олимпос Бейдашлары. Каждый год здесь проводится Олимпийский фестиваль неба и науки «Олимпос», благодаря его удивительному расположению прямо на Средиземном море и возможности увидеть много звезд на небе, так как здесь редко наблюдаются какие-либо облака.

Саклыкент, Анталия

Телескоп TUBITAK от обсерватории находится на высоте 2550 метров в Бакыртепе. Это место имеет лучшие условия для наблюдений во всем регионе, и действительно соответствует мировому классу. Есть много мест для кемпинга. Территория усыпана жилыми районами, в которых вы можете остановиться в нескольких минутах езды.Лучшие места для наблюдения за звездами в Турции
Паландёкен, Эрзурум

Эта гора имеет высоту 3176 метров без леса, что делает ее абсолютно идеальным местом для наблюдения за звездами. Поставьте свои палатки на широких равнинных горах или даже оставайтесь в центре города в 10 минутах езды от горы. Это одно из самых холодных мест в любой части региона, поэтому не забудьте взять с собой одеяла и пальто, любуясь великолепием ночного неба.

Карагельский природный парк, Болу

Карагол расположен по дороге в Бейпазары, в 18 км к югу от города Кибрыск, в 62 км к югу от центра города Болу. На озере есть бунгало, которые можно использовать для проживания. Есть также места для палаток.

Гереме, Невшехир

Оправляйтесь прямо в центр Каппадокии. Хотя это популярное туристическое направление, но оно не застроено настолько, чтобы закрыть ночное небо. Поезжайте в сказочную пустыню Каппадокии и полюбуйтесь магией над вами.

Национальный парк горы Теке, Анкара

Это место возле Бейпазары является одним из наименее освещенных во всей Турции, что делает его, конечно, максимально подходящим для наблюдения за звездами.Лучшие места для наблюдения за звездами в Турции
Улудаг, Бурса

Улудаг — одно из самых больших лыжных мест во всей Турции, высота которого составляет 2543 метра. Находится относительно близко к Стамбулу, всего 90 минут на лодке и 1 час на такси от порта. Это самая высокая точка региона Мраморного моря, поэтому вы можете взять выходные, чтобы покататься на лыжах днем ​​и наблюдать за звездами ночью.

Эрсиес, Кайсери

Самая высокая гора в Центральной Анатолии имеет пик, достигающий 4000 метров в высоту. Он предлагает отличные виды, так как ничто не мешает наблюдению за звездным небом.

СХОЖИЕ СТАТЬИ