Лучшие достопримечательности в Фетхие

0
811

Фетхие — это интригующее сочетание традиций, культуры и современных влияний. В качестве одного из центров Турецкой Ривьеры и гулетной крейсерской торговли курорт привлекает тысячи иностранных гостей каждый год. Расположенный на средиземноморском побережье Турции, он превратился в космополитическое место, а бесконечный список дел в Фетхие гарантирует, что посетителю никогда не будет скучно. Желательно начать с изучения небольших прибрежных курортов и деревень:Лучшие достопримечательности в Фетхие

  • Олюдениз популярен среди европейских отдыхающих, и хотя это не традиционная Турция, но деревня, окруженная зелеными соснами, наполненными горами, способствует идиллической и расслабленной обстановке.
  • Хисароню вырос из маленькой деревни в большой искусственный туристический курорт, изначально предназначенный для размещения гостей в Олюденизе. Покупки и отдых семейного стиля являются основными достопримечательностями.
  • Пляж Калис — это небольшой курорт, популярный среди многих отдыхающих, известный своим длинным пляжем.
  • Узюмлю находится высоко в горах и является традиционной турецкой деревней. Найдите людей в чайханах, женщин, которые продают домашние овощи и исследуйте уникальную, старую архитектуру домов.

Экскурсии в Олюдениз

Лучшие достопримечательности в ФетхиеИсследуйте места естественной красоты:

  • Голубая лагуна на соседнем курорте от Фетхие в Олюденизе является известной достопримечательностью. Шезлонги и велосипеды можно взять напрокат, а также искупаться.
  • Ущелье Сакликент является естественным расколом в земле и треком длительностью 16 километров. Вам не нужно ходить по всей протяженности, чтобы увидеть лучшее из этого, хотя вход был изменен для размещения посетителей.
  • Долина бабочек напоминает сообщество хиппи, которое было потеряно во времени. Здесь можно заняться снорклингом, плаванием и прогулкой по долине, чтобы найти скрытые водопады.

Полюбуйтесь историческими достопримечательностями:

  • Каракойская призрачная деревня, старое заброшенное поселение, в котором жили греки и турки бок о бок, является одной из лучших вещей в Фетхие. Покинутая местность в 1930-х годах, теперь это деревня входит в список ЮНЕСКО.
  • Тлос — историческая достопримечательность всего в нескольких минутах езды от Фетхие, которая является руинами древнего города. Здесь находится известная пещера в горе, считающаяся домом для мифологической крылатой лошади Пегаса.

Спортивные мероприятия:

  • Походы в окрестностях популярны, потому что Фетхие — это начало ликийского пути.
  • Востребованный параглайдинг на курорте Олюдениз. Отправляйтесь от горы Бабадаг в тандеме с профессиональным планером и посмотрите на удивительный пейзаж сверху. Экстремальный спорт в Фетхие очень развит.

Ешьте в необычных местах:

Рыбный рынок Фетхие в центре города — оживленное место для посещения. Выбирайте свою рыбу у одного из продавцов, а затем садитесь в ресторан неподалеку, пока ее готовят до совершенства и подают с мезами, салатом и турецким напитком раки.

Последнее, что вы должны сделать в Фетхие, — это посетить популярную точку в сафари на Джакапарке, но вы также можете самостоятельно добраться туда. В живописной зеленой обстановке находится ферма форелей, а обед подается в загородных традициях. Совершите захватывающий тур, который охватывает прибрежные курорты на средиземноморском побережье, включая Фетхие.Лучшие достопримечательности в ФетхиеЕсли вам интересно, что посмотреть в Фетхие, то помните, что данный курорт Турции предлагает много вещей, включая поездки из Олюдениз и Хисарону. Итак, если вы хотите получить больше эмоций и оживить свой отпуск в Турции, вам не обязательно оставаться в одном месте. Вы можете путешествовать из Фетхие на другие курорты, такие как Мармарис и Ичмелер, открывая для себя интересные места! Поэтому начните выбирать тур сегодня, чтобы провести незабываемое время в Фетхие, Олюденизе, Хисарону, Оваджике и Калисе с друзьями или семьей!

СХОЖИЕ СТАТЬИ