Летний отдых в Турции

0
2946

Благодаря своему географическому положению Турция имеет доступ к трем различным морям: Средиземному, Эгейскому и Черному. Регион Турецкой Ривьеры и Киликии пользуется наибольшей популярностью среди туристов, расположенных вдоль побережья Средиземного моря. Путешественники находят там чудесные песчаные пляжи и многочисленные памятники греческой, османской и римской архитектуры. Именно в этих местах расположены самые современные курорты Турции: Алания, Анталия, Белек и Кемер.Летний отдых в ТурцииЭгейский регион рекомендуется для лета 2019 года тем, кто ценит спокойный отдых. Вы повстречаете там живописные курорты и рыбацкие деревни, а также множество древних руин. Однако на побережье Черного моря, в районе которого находится Стамбул, туристы сталкиваются с великими образцами османской архитектуры. Это более прохладный регион, чем остальная часть Турции, которая рекомендуется для путешественников, предпочитающих активный отдых.

Развлечения и экскурсии на ближайший отпуск в Турции

Посетители Турецкой Ривьеры и Киликии будут отдыхать на прекрасных песчаных пляжах. Ленивое пребывание на побережье может быть обогащено более активной формой отдыха. Вдоль всего побережья Средиземного моря имеются очень хорошие условия для занятий водными видами спорта, особенно дайвинга.

На таких курортах, как Белек и Аланья, есть крупные дайвинг-центры, которые предлагают не только аренду полного снаряжения, но также курсы дайвинга и подводные экспедиции с инструктором. Для менее смелых путешественников рекомендуется подводное плавание в виде снорклинга, с помощью маски с трубкой и ластами. В Эгейском регионе пляжи гораздо менее многолюдны, также есть отличные условия для серфинга, кайта и виндсерфинга.

В поисках древних памятников лучше всего отправиться в Кемер — один из прославленных курортов Турецкой Ривьеры. В окрестностях вы найдете древние города, Фазелис и Олимпос, полные интересных руин, окруженные великолепным ландшафтным парком. Кроме того, регион Эгейской Турции — настоящее удовольствие для любителей древнего мира. На месте вы будете восхищаться руинами легендарной Трои, останками храма Артемиды в Эфесе, города Пергама или амфитеатра в Милете.Летний отдых в Турции
Турция: погода, важная информация перед поездкой

В зависимости от региона Турции, где планируете отдых, вас может ожидать разная погода. Курорты, расположенные на Черном море, очень теплые в июле и августе, но в оставшиеся месяцы температура колеблется около 20-25 градусов Цельсия. Поэтому, если вы хотите провести свой отпуск 2019 года в разгар сезона и по-прежнему наслаждаться высокой температурой, лучше всего выбрать Турецкую Ривьеру, где солнечная погода длится непрерывно с мая по октябрь. Все больше путешественников выбирают активный отдых в Турции, посещая лучшие памятники на побережье и внутри страны. Идеальным сезоном для этого вида отдыха будет весна и осень, теплая и солнечная, но без жары.Летний отдых в ТурцииВиза в Турцию для россиян не требуется, если вы планируете посетить страну на период до 60 дней. Проще говоря, если вы путешественник, который едет в отпуск на неделю или две, то почти никаких документов и денег для въезда в страну требовать не будут. Прививки перед отъездом делать не надо, но рекомендуется профилактика желтухи. На типичных туристических курортах есть европейские обычаи, поэтому не стоит беспокоиться о гардеробе. Исключение составляют посещения мечетей, где вы должны прикрыть руки и колени. Иная ситуация во внутренних районах страны, особенно в деревнях, связанных с традициями скромной одежды, что в основном касается женщин.

СХОЖИЕ СТАТЬИ