Кулинарное искусство в своих лучших проявлениях: откройте для себя Адану

0
547

Любите есть вкусную еду? Тогда поезжайте в Адану. Всякий раз, когда решаете посетить новое место, первое, что делайте, — входите во Всемирную паутину и ищите места для посещения и лучшие рестораны, где можно поесть. Если вы действительно хотите проникнуть в душу города с его кулинарным искусством, нужно искать скрытые кафе и рестораны. Расположенная на юге Турции, Адана — город, известный своими кулинарными чудесами, является одним из курортов, который вы можете понять в полной мере, если будете бродить по улицам, как местные жители.Кулинарное искусство в своих лучших проявлениях: откройте для себя АдануАдана — это уникальное место, разделенное на две части рекой Джейхан. Помимо своей природной и исторической красоты, благодаря географическому положению и многочисленным цивилизациям на протяжении всей истории, курорт стал городом, который действительно имеет свою индивидуальность.

Тем не менее, Адана — это город гурманов, который пульсирует своим кулинарным искусством, привлекая сотни тысяч туристов каждый год только для того, чтобы попробовать вкусные блюда. Стоя прямо на стыке различных культур и цивилизаций, Адана превратилась в калейдоскоп красочных культур и продуктов питания. Эта жемчужина юга Турции, сочетающая зелень Средиземноморья и красочные восточные пряности, которая перенесет вас в путешествие с восхитительными ароматами. Кулинарная культура Аданы предлагает что-то для каждого: от шашлыка до сока репы, печени ягненка, «шырдана» и «мумбара». Но настоящая хитрость заключается в том, чтобы исследовать город и его кулинарное искусство пешком. Кроме того, это всегда хорошая идея прогуляться по городу, чтобы иметь возможность переваривать всю еду.

Адана — это город, который просыпается с первыми лучами рассвета. С восходом солнца на востоке город начинает готовиться к долгому дню, открывая местные рестораны. Если вы хотите пойти по стопам истинного народа Аданы, вам следует начать день с тарелки с печенью ягненка на завтрак. Отправляйтесь в исторический Казанчыларский рынок за лучшей печенью в городе.Кулинарное искусство в своих лучших проявлениях: откройте для себя АдануПосле того, как ваш живот полон, пришло время начать знакомство с городом. Совершите короткую поездку на поезде в Позанты в поисках местных деликатесов. В Позанти жители обычно раскатывают тесто, чтобы приготовить одно из фирменных блюд Аданы «сикма», которое представляет собой небольшое тесто с луком, белым сыром и петрушкой.

После этой закуски вы можете вернуться в центр города, чтобы найти лучший шашлык в Турции. Если вам нравится, можете выбрать один из ресторанов у реки с прекрасным видом на город или отправиться в объезд на окраине города, где процветают небольшие шашлычные. Чтобы почувствовать себя настоящим местным жителем Аданы, вы должны пить сок репы, запивая шашлык.

В ресторанах Аданы вы можете найти любое фирменное блюдо, которое может предложить этот город. Однако настоящий праздник происходит на улицах. В переулках Аданы спрятана самая вкусная уличная еда в мире. Первое блюдо, которое приходит в голову в городе, является мумбар, продаваемый уличными торговцами в любое время суток. Мумбар — это разновидность колбасы, которая готовится с бараниной, рисом, черным перцем, солью и корицей в кишечнике. После того, как колбаса была приготовлена ​​кипячением и оставлена ​​остывать, ее нарезают ломтиками и жарят на сливочном масле. Иногда деликатес опускают в жидкое тесто, прежде чем жарить. Будучи одним из незаменимых блюд местных жителей, мумбар считается еще более вкусным, если его употреблять после полуночи.Кулинарное искусство в своих лучших проявлениях: откройте для себя АдануЗаведение Kazım Büfe обязательно нужно посетить, если вы находитесь в Адане. В любой час дня вы можете увидеть очередь перед этим маленьким буфетом, который славится своим банановым молоком. Замороженное молоко смешивают с бананом в блендере, чтобы создать этот простой, но любимый напиток местных жителей Аданы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ