Красивейшие пляжи Турции с голубым флагом

0
1333

Турция занимает четвертое место в мире по количеству голубых флагов, которые присуждаются только самым чистым и комфортным для отдыха пляжам. Как известно, в прекрасной стране, окруженной с трех сторон морями, есть сотни райских заливов и побережий. Некоторые из них известны своей нетронутой природой, в то время как другие знамениты чистыми водами, экологичностью и оборудованием, которое предлагается для удобства своих посетителей.Красивейшие пляжи Турции с голубым флагомВ Турции более 350 пляжей, отмеченных Голубым флагом. Если вы еще не запланировали, где провести свой отпуск, то найдете очень хорошие советы в данной статье, рассматривая лучшие турецкие побережья.

Ялычифтлик, Бодрум

Побережье с восемью пляжами, отмеченными голубым флагом, находится в 19 км от центра Бодрума. Отель Ялычифтлик расположен среди чистейших пляжей полуострова. Это рай для отдыха с его золотым бризом и сверкающим песком. Вы можете добраться до Ялычифтлика за 20 минут на автомобиле, который можно взять напрокат в аэропорту Милас-Бодрум. Самый известный пляж курорта, отмеченный голубым флагом, который имеет множество прибрежных удобств, расположен в бухте Sea Garden Hotel. Он имеет длину 540 метров и ширину 30 метров.

Хисароню, Мармарис

Пляж Хисароню отмечен Голубым флагом, имеет 450 метров в длину и 12 метров в ширину. Сборы оплачиваются за пределами отеля. Если вы хотите быть в более дикой среде, можете отправиться на остров через бухту на каноэ и покормить кроликов.

Hillside Beach Club, Фетхие

Пляжный клуб Hillside, расположенный на полуострове бухты Пенья, окружен сосновыми лесами Фетхие длиной 650 метров. Этот пляж известен своей тишиной и спокойствием.Красивейшие пляжи Турции с голубым флагом
Пляж Özdere Orta Mahalle Plajı, Измир

Отель расположен в городе Мендерес, в районе Измира. К услугам гостей экологически чистый песок. Пляж находится между сельской местностью, имея 1800 метров в длину и 20 метров в ширину. Вдоль побережья расположены кемпинги и отели. Хотя местность более привлекательна для отдыхающих на целый отпуск, она также предлагает приятные впечатления от моря и природы для однодневных путешественников.

Общественный пляж Кумбурну, Фетхие

Общественный пляж Кумбурну в Фетхие пользуется большой популярностью. Его можно увидеть на многих фотографиях в социальных сетях. Общественный пляж в Фетхие расположен в природном парке Олюдениз. Здесь вы столкнетесь с необычайной природой и девственной растительностью, протяженностью 2 километра. Олюдениз находится в Табиат Парки. Местные иностранные туристы называются его раем. Это хорошая 2-х километровая прогулка. Пляж для тех, кто хочет загорать и освежиться. Самое большое преимущество пляжа — мелкий песок. Олюдениз идеально подходит для семей с детьми, так как здесь мелководье. Присутствие высоких гор, таких как Бабадаг, приводит к тому, что на пляже становится меньше ветра, а также открывает прекрасный вид

Пляж Гечек, Гечек

В конце гавани Гечек расположен D-Resort Göcek, который находится в горах, имеет 3 причала на пляже. Залив на склонах сосновых лесов имеет потрясающие виды с берегов.

Akvaryum Koyu, Карабурун

В районе Incirlikoy находится Dark Aquarium, который является общественным пляжем. Песчаное побережье имеет длину всего 30 метров. Как следует из названия, вы можете наблюдать за красочными рыбами, плавающими на глубине 10-15 метров по дну аквариума.Красивейшие пляжи Турции с голубым флагом
Общественный пляж Кызкалеси, Мерсин

600-метровый общественный пляж Кизкалеси в Мерсине окружен с одной стороны замком Корикос, а с другой — естественной скалой.

Айвачик, Чанаккале

Окруженный оливковыми рощами, пляж гармонирует с природой и имеет очень красивый вид. Айвачик занимает протяженность в 12 км, привлекая спокойным морем цвета сапфир.

СХОЖИЕ СТАТЬИ