Количество туристов в Сафранболу в десять раз больше, чем местного населения

0
699

Известный своими историческими особняками, район Сафранболу в провинции Карабюке входит в число 20 наиболее сохранившихся городов мире. Именно этот город ежегодно посещает в 10 раз больше туристов относительно проживающего населения.Количество туристов в Сафранболу в десять раз больше, чем местного населенияСафранболу первый раз оказался в центре внимания после выхода документального фильма Суха Арина под названием «Время в Сафранболу» в 1977 году. С тех пор район заинтересовал современных туристов, были приняты некоторые меры, чтобы сохранить исторические особенности города. Район включили в Список всемирного наследия ЮНЕСКО в 1994 году, он официально стал туристической достопримечательностью годом позже.

Сафранболу считается одним из самых важных пунктов, отражающих турецкую городскую культуру, которая сформировалась на протяжении сотен лет. Район предлагает много интересного путешественнику во время посещения представленной территории Турции. В течение последних 22 лет Сафранболу приветствовали в общей сложности 8262792 туристов, поэтому место стало центром культуры и туризма.

Китайские, тайваньские, японские, немецкие, итальянские и корейские, а также отечественные туристы ежегодно стекаются в Сафранболу, который окружен с историческими трактирами, общественными банями, мечетями, фонтанами, мостами, а также особняками с уникальными архитектурными особенностями.Количество туристов в Сафранболу в десять раз больше, чем местного населенияСогласно информации, собранной в Анадолу, 205144 человек со всех уголков Турции, особенно из Стамбула, Анкары, Измира, Бурсы и Коджаэли, нашли жилье в 2000 особняках, построенных в 18-ом, 19-ом и 20-ом веке в Сафранболу. В общей сложности 615432 туристов посетили район. В 2016 году район принимал 32069 гостей из 81 страны со всего мира. Среди иностранных туристов, которые посетили исторический город, китайские путешественники лидируют, их было 14634 человек. За китайцами следуют тайваньские гости, которых насчиталось 10504, немцы — 1167, итальянцы — 751 и японцы — 612.

Правительство в Сафранболу заботиться о сохранении первоначальной планировки города и эстетических элементов, которым насчитывается уже много веков. Здесь дома, которые были построены позже и не соответствуют архитектурному плану, не заграждают главные виды туристического центра. Таким образом, Сафранболу входит в число 20 наиболее сохранившихся городов в мире.

В Сафранболу придают большое значение историческому богатству и наследию города, пытаясь передать эту ценность будущим поколениям. Губернатор Акташ сказал: «Наша цель состоит в том, чтобы сохранять исторические дома. Благодаря инфраструктурной работе, которую осуществляем, мы можем приветствовать все больше и больше туристов каждый год. Наш город всегда рад гостям, которые учатся нашей культуре, ценностям и традициям».Количество туристов в Сафранболу в десять раз больше, чем местного населенияАрхитектурные особенности зданий и оформление улиц продолжают передавать выдающуюся универсальную Сафранболу. Целостность исторического расселения в трех районах: Çukur, Baglar (виноградники) и Kıranköy, в значительной степени нетронута. Сафранболу сохранил свой первоначальный облик, что повышает значимость исторических достопримечательностей. Там не было никаких серьезных изменений зданий с момента их постройки, но правительство района печется о том, чтобы сохранить традиционный городской ландшафт.

Сафранболу представляет собой музей под открытым небом, благодаря хорошо сохранившимся историческим особнякам. Хранители района в лице мухафаза, муниципалитета, общественных организаций и местных магазинов города — все объединяют усилия и воплощают в реальность новые проекты для района. Руководство Сафранболу продвигает свой город по всему миру. Тем не менее, так как количество туристов, посещающих район, растет, местные жители придают все большее значение сохранению Сафранболу. Приоритет руководства района заключается в защите культурного наследия в их первоначальном состоянии.

СХОЖИЕ СТАТЬИ