Когда самое лучшее время для посещения Турции?

0
697

Стамбул и европейская Турция испытывают жаркое лето и холодные зимы со снегом. Весна и осень, с апреля по май и с сентября по середину ноября, соответственно, являются идеальными временами для посещения Стамбула и внутренних районов, когда температура приятная, а небо ясное. Расположение Стамбула недалеко от моря означает, что это может быть довольно ветреный город, особенно зимой.Когда самое лучшее время для посещения Турции?Эгейское и средиземноморское побережья характеризуются типичным климатом с мягкой зимой и жарким летом, что делает пляжные курорты Мармариса и Кушадасы популярными круглогодичными местами. Большинство осадков происходит зимой вдоль побережья, поэтому летние месяцы остаются горячими и сухими, идеально подходящими для качественного загара. Когда вы путешествуете дальше на восток в Турции, крайности в климате становятся более выраженными с очень жарким и сухим летом, достигающим максимумов 40 ° C и очень пронзительной зимой с сильным снегопадом. Весна, осень, начало лета — лучшие времена для посещения региона, когда температура мягкая и приятная, и она имеет тенденцию оставаться относительно сухой.

Фестивали и события

Как культурная столица Турции, в космополитичном городе Стамбул проходит целый ряд фестивалей искусств в течение всего года, в то время как прибрежные курорты являются родиной веселых событий, в том числе конкурсов песочной скульптуры и соревнований по кайтам.

Стамбульский кинофестиваль

Возникнув в 1982 году, это 10-дневное мероприятие демонстрирует лучшие национальные и международные документальные фильмы с наградами. Это крупнейшее кинофестиваль в Турции с более чем 200 титулами, появляющимися в программе. Фестиваль проходит в апреле каждого года.

Национальный суверенитет и День защиты детей

Еще в 1920 году 23 апреля Великое Национальное Собрание Турции впервые собралось вместе с Ататюрком, чтобы огласить Турецкую Республику детям страны. По этой причине дети находятся в парламенте с президентом, избранным для обращения к народу по телевидению. Фестивали проводятся со школьниками, приглашенными со всего мира, чтобы провести неделю с турецкой семьей.

Всплеск солнца

Этот музыкальный фестиваль начался в 2009 году и проводится в Бодруме, где представлены артисты международных джазовых, фанковых и прочих музыкальных направлений, а также известные ди-джеи. Предыдущие выступающие включали Жиля Петерсона. Место проведения фестиваля — Бодрум, что позволяет легко сочетать поход на концерт с пляжным отдыхом.Когда самое лучшее время для посещения Турции?
Международный фестиваль песчаной скульптуры

Начиная с 2006 года на этом ежегодном фестивале создаются сотни песчаных скульптур руками скульпторов со всего мира. Занимая большую площадь на пляже Лара в Анталии, выставка является одним из крупнейших песчаных событий в мире. Тема меняется каждый год, включая чудеса мира и голливудские фильмы.

Фестиваль божественной культуры и искусства

Этот летний фестиваль, демонстрирующий ряд всемирно известных оркестров, музыкантов и танцоров, проходит в городе Сиде с бесплатными концертами под открытым небом, которые проводятся в разрушенном амфитеатре и храме Аполлона.

Конкурс Международного фестиваля народной музыки и танца в Анталии

Этот фестиваль обычно начинается в августе и проходит до следующего января с различными выступлениями народной музыки и танца со всей Турции и мира. Местные традиции и народное наследие пропагандируются красочными выступлениями, которые проходят в Анталии.

День АНЗАК

Каждый год тысячи посетителей приезжают в Галлиполи, чтобы отдать дань уважения тем, кто погиб во время роковой кампании ANZAC. День начинается со службы на рассвете, где ветераны и их семьи стоят молча в течение двух минут, а оставшаяся часть дня посвящается военным сценам с поля битвы.Когда самое лучшее время для посещения Турции?
Стамбульские музыкальные и джазовые фестивали

В течение лета в Стамбуле проводятся два отдельных фестиваля для оценки классической и джазовой музыки. На этих мероприятиях, организованных Стамбульским фондом культуры и искусств, были представлены одни из самых престижных оркестров мира, ансамбли и джазовые исполнители, которые играют на разных площадках с открытых сцен в общественных парках, в музеях и концертных залах.

Рамадан

В качестве преимущественно мусульманской страны Турция наблюдает исламский священный месяц Рамадан с 30-дневным голоданием в дневное время и атмосферой карнавала по вечерам, когда люди могут снова есть и пить.

День Республики

Отмечая провозглашение Турецкой Республики в 1923 году 23 октября, этот день является государственным праздником с традиционными шествиями, проводимыми для празднования. Флаги проходят по улицам в сопровождении марширующих групп с выступлениями на местных стадионах и фейерверками в ночное время.Когда самое лучшее время для посещения Турции?Перед планированием поездки на праздник, пожалуйста, проверьте даты проведения мероприятия на веб-сайте фестиваля или в местном бюро туристической информации, поскольку числа могут измениться.

В Турции также есть ряд национальных праздников, и в эти дни многие предприятия и некоторые туристические объекты закроются в течение дня, поэтому планируйте свой визит соответственно.

Даты закрытия туристических достопримечательностей

Популярные достопримечательности в Стамбуле закрыты в определенные дни. Пожалуйста, спланируйте свой визит соответственно:

  • Дворец Топкапы закрыт во вторник.
  • Голубая мечеть не работает во все молитвенные времена. Пожалуйста, имейте в виду, что достопримечательность на реконструкции, и в это время невозможно посетить интерьер.
  • Египетский базар специй и Гранд-базар закроется 29 октября 2018 года.

Когда самое лучшее время для посещения Турции?Вы можете посетить Турцию круглый год в зависимости от того, какие имеете интересы. Апрель, май, сентябрь и октябрь приятно теплые, поэтому, как правило, лучшие времена для посещения огромного массива древних достопримечательностей Турции. Летние месяцы с июня по сентябрь очень горячие, с температурой до середины 30 ° C на южном побережье. Это идеально подходит для отдыха на море или в бассейне, хотя посещение исторических мест может быть довольно неудобным. С конца октября погода начинает остывать. Период с ноября по марта может стать довольно холодным, особенно в месте, таком как Каппадокия. Здесь температура может опускаться ниже 0 ° C, хотя снежный пейзаж прекрасен, чтобы смотреть из комфортного кресла перед камином вашего отеля. Многие отели в прибрежных районах закрываются в течение этих месяцев. Однако, несмотря на прохладные температуры, эти зимние месяцы могут быть лучшим временем для горнолыжного отдыха.

СХОЖИЕ СТАТЬИ