Катание на лыжах в Турции

0
765

Турция является одним из самых популярных туристических направлений для летних каникул. Поэтому, когда речь заходит о данной стране, то большинство представляет бесконечные солнечные пляжи, морские и летние удобства. Оказывается, что многие люди и не подозревают, что Турция может многое предложить даже зимой благодаря горнолыжным курортам.Катание на лыжах в ТурцииКатание на лыжах не относится к типичным турецким видам спорта, но в Турции вы можете легко спуститься по заснеженным горным холмам! К самым популярным горнолыжным курортам Турции относится Улудаг, Карталкая, Паландокен, Сарыкамыш, Эрциес или Картепе.

Горы Улудаг расположены недалеко от города Бурса на высоте около 2500 метров. Из Бурсы вы доберетесь до горного курорта по крутой дороге микроавтобусом под названием дольмуш, а через час уже сможете заниматься идеальным катанием на лыжах. Лучший горнолыжный сезон в Улудаге — с 20 декабря по 30 марта. «Улуда» также является брендом исключительной минеральной воды, производство которой началось с 1912 году, когда компания получила лицензию.

Рядом с городом Кайсери (25 км) вы найдете Эрциес, который является одним из старейших горнолыжных курортов Турции, он расположен на высоте около 3915 м над уровнем моря.

Картепе — еще один вариант, где вы можете попробовать кататься на лыжах в Турции. Курорт расположен в провинции Коджаэли и идеально подходит для начинающих и средних лыжников.

Горнолыжный курорт Эльмададзе находится всего в нескольких километрах к юго-востоку от Анкары, а лыжный сезон здесь примерно с января по март.Катание на лыжах в ТурцииДругие популярные турецкие горнолыжные курорты включают Картахую в горах Кёроглу, примерно в 30 км к юго-востоку от Болу в одноименной провинции. Курорт находится примерно в 6 часах езды для лыжников из Стамбула и всего около 4 часов для любителей лыж в Анкаре. Цены на катание на лыжах также намного дешевле в течение недели, так как в уик-энд склоны заполнены людьми из обоих мегаполисов. Идеальные условия для лыж начинаются в декабре и продолжаются примерно до апреля.

Другие места для катания на лыжах в Турции можно найти в соседнем городе Эрзурум на востоке Турции, особенно центры Паландокен к югу от Эрзурум и Сарыкамыш к востоку от Эрзурума. Паландокен — один из крупнейших горнолыжных курортов Турции, он отлично оборудован современными роскошными отелями, а снежные условия удовлетворят даже самых требовательных лыжников.

Для многих людей самые известные курорты Турции находятся на Турецкой Ривьере в Алании или Анталии, но зимние удовольствия здесь также потрясающие. Например, из курортных городов Алании и Анталии местные туристические агентства организуют поездки на выходные в лыжный центр Давраза, примерно в 26 км от Испарта. Эти поездки для катания на лыжах незабываемые. Горнолыжный курорт Сакликент от города Анталии находится примерно в полутора часах езды от отеля, а лыжный сезон длится около 120 дней с декабря до начала апреля. В последние годы в Турции число европейских любителей зимних видов спорта увеличилось почти в два раза.Катание на лыжах в ТурцииВ Турции вы можете посетить более 50 горнолыжных курортов, которые предлагают все удобства для зимнего отдыха. Однако, это может быть дорого, потому что одна ночь для двух человек в роскошном отеле будет стоить около 260 долларов. Лыжи в Турции особенно нравятся богатым людям, поскольку это определенно не дешевый вид спорта, и не все могут позволить себе проехаться по горным склонам восточной страны. Поэтому не удивительно, что среди клиентов турецких горных отелей часто можно увидеть арабских шейхов и их жен.

СХОЖИЕ СТАТЬИ