Какой самый теплый курорт Турции в декабре, стоит ли ехать?

0
1937

Несмотря на начало осени, зима не за горами. Большинство отпусков выпадает на теплое время года, но есть такие люди, которые предпочитают отдыхать за рубежом вне пикового сезона. Хочется отправиться в более теплые страны. Так, средиземноморское и эгейские побережье Турции предлагает отдохнуть от холодных зимних глубин России и Северной Европы, лаская туристов приятными и мягкими температурами, которые колеблются от 12 до 15 градусов, хотя в целом солнечная погода намного теплее.Какой самый теплый курорт Турции в декабре, стоит ли ехать?В этой статье предоставляем вашему вниманию сравнения трех лучших направлений декабрьского солнца: Фетхие, Бодрум и Анталию. Данные места отдыха являются максимально теплыми в декабре, поэтому выбор остается только за комфортом отдыха. Курорты были по достоинству оценены с точки зрения социальной жизни, удобств, поездок туда и сюда, а также местных достопримечательностей, поэтому вы можете выбрать идеальное место для декабрьской поездки.

Фетхие

Фетхие предлагает круглогодичный отдых с городскими удобствами, доступными туристическими местами, включая руины, пляжи и природные места, а также очень приличные рестораны, кафе и отели. Недвижимость в Фетхие идеально подходит для тех, кто ищет спокойный дом в непосредственной близости от оживленного центра.

Плюсы: Несмотря на то, что Фетхие довольно компактен, он достаточно велик, чтобы выбрать подходящий досуг. Хотя туризм хорошо развит в Фетхие, это круглогодичный рабочий город, поэтому он открыт для бизнеса в межсезонье. Многие люди используют Фетхие в качестве точки, с которой можно исследовать эту часть побережья. Из города можно отправиться на паром до Гочек, исследуя 12 островов, катаясь на каяках или на яхте; поехать на машине, посещая Узумлу, исторический Каякой, знаменитый пляж Олудениз и Голубую лагуну.

Фетхие предлагает кусочек аутентичной турецкой жизни со старым базаром, историческим хаммамом (турецкая баня) и оживленным рыбным рынком недалеко от набережной. Здесь вы можете почувствовать себя частью сообщества, участвуя в традициях, которых придерживались на протяжении веков. Если желаете исследовать исторический Фетхие, то у города есть свои ликийские скальные гробницы для изучения. Немного дальше вы найдете ликийские руины Тлос, Пинара, Патара, где также расположен невероятный пляж, и Ксантос-Летун. Деревня Каякой предлагает несколько современных руин.Какой самый теплый курорт Турции в декабре, стоит ли ехать?Аэропорт Даламан является самым близким к Фетхие в зимние месяцы, поэтому позволяет беспрепятственно добраться до курорта. Cons Dalaman Airport находится в часе езды от центра Фетхие и немного дальше, если вы решите отправиться в Хисарону или Оваджик.

Социальная жизнь: 5

Удобства: 4

Как добраться до: 3

Местные достопримечательности: 5

Бодрум

Хотя полуостров Бодрум компактный, он предлагает множество прекрасных пляжей, потрясающие виды, исторические места и элитные магазины. Из отеля Бодрум открывается шикарный вид на море, и вы можете жить как в оживленном центре города, так и в тихой рыбацкой деревушке.

Плюсы: В зимние месяцы жизнь Бодрума действительно замедляется, но каждая деревня имеет свой уникальный характер и местную промышленность, чтобы поддерживать себя в более холодные месяцы. В оживленном городе Бодрум есть пристань для яхт, старый замок (теперь музей археологии) и прекрасная набережная, выложенная магазинами. Яликавак также является хорошим вариантом, так как этот приморский город процветает круглый год, с магазинами и развлечениями. Кроме того, более тихие деревни Гумуслук, Гундоган и Торба предлагают мир и покой, хотя они достаточно изолированы в период с ноября по февраль.

Зима в Бодруме дает возможность исследовать полуостров без туристов. Есть несколько внутренних деревень, которые можно посетить, а также прогулки по историческим местам. Причалы открыты как обычно, а Палмарина в Ялыкаваке — отличное место для обеда и шоппинга.

В Бодруме есть все удобства, которые вы ожидаете в большом центре: больницы и медицинские центры, супермаркеты, международные школы. Вы можете посетить впечатляющие руины Эфеса — один из самых невероятных древних мест в мире. Путешествие туда займет некоторое время, но это действительно стоит дня.Какой самый теплый курорт Турции в декабре, стоит ли ехать?Аэропорт находится всего в 40 минутах езды от центра города Бодрум, и есть рейсы круглый год. Бодрум является самым тихим в зимние месяцы, если сравнивать с Фетхие и Анталией. Ночи на полуострове могут быть довольно прохладными, поэтому убедитесь, что ваши апартаменты хорошо изолированы и имеют источник тепла. Несколько небольших магазинов и кафе закрываются зимой в небольших городах, хотя основные центры, такие как Яликавак и Бодрум, будут открыты для круглогодичного бизнеса.

Социальная жизнь: 3

Удобства: 4

Как добраться: 4

Местные достопримечательности: 4

Анталия

Анталия — самый большой центр в списке. Более миллиона человек называют этот южный город своим домом, и в результате есть множество вещей, чтобы сделать здесь: от посещения исторических достопримечательностей в старом городе до изучения окрестностей и пляжей.Какой самый теплый курорт Турции в декабре, стоит ли ехать?Зима в Анталии самая теплая в Турции. Она идеально подходит для тех, кто хочет в декабре испытать широкий спектр возможностей для отдыха. Анталия — сердце южного побережья. Это большой город с развитой инфраструктурой, и все, что вы ожидаете от развитого курорта, можно найти в его пределах. Анталия располагает стандартными больницами, школами, супермаркетами и торговыми центрами, а также музеями, театрами, библиотеками, спортивными стадионами и международными компаниями.

Анталия — круглогодичный город, где развита туристическая индустрия даже в зимние месяцы. Для ценителей достопримечательностей открыты музей Антальи и старый город Антальи — прекрасное сочетание древних оттоманских резиденций, римских памятников и мечетей. Если у вас есть дети, то посетите фантастический аквариум и аквапарк. Выезд из города открывает мир возможностей: посетите старый театр Аспендоса, поиграйте в гольф в Белеке, посетите руины в Фаселисе, Сиде или Термессосе или отправляйтесь в пещеры Караине. Если вы катаетесь на лыжах, то всего в 50 километрах очутитесь в Сакликент – лыжные трассы, где цены низкие, а склоны спокойные.Какой самый теплый курорт Турции в декабре, стоит ли ехать?Аэропорт Анталии теперь является одним из самых загруженных в северном полушарии, обслуживающим Европу и Ближний Восток круглый год. Он находится всего в 25 минутах от центра города, что делает Анталию самым доступным пунктом в данном списке.

Социальная жизнь: 4

Удобства: 5

Как добраться: 5

Местные достопримечательности: 5

Южный берег Турции наполнен мероприятиями и аттракционами в декабре и последующие зимние месяцы. Стоит всего лишь выбрать правильное место назначения для вас и вашей семьи. Как вы можете видеть, Анталия — лучший выбор для отдыха в декабре, за которым следует Фетхие. Бодрум занимает третье место, но по-прежнему можно рекомендовать полуостров, если вы предпочитаете наслаждаться тишиной и покоем.

СХОЖИЕ СТАТЬИ