Портреты в стиле поп-арт и их преимущества

0
796

Такой популярный на сегодняшний день стиль, как поп-арт, возник в середине 20-го века, сменив царивший в тот период абстрактный экспрессионизм. Его основоположник – Энди Уорхол, прославившийся тем, что преобразил портрет Мерлин Монро с помощью техники шелкографии. Далее художники подхватили эту идею и начали распространять стиль поп-арт с астрономической скоростью. Предметами их внимания стали повседневные, обыденные вещи, выполненные в ярких тонах и необычных цветовых сочетаниях.Портреты в стиле поп-арт и их преимущества

Поп-арт в наши дни

Картина в стиле поп-арт сегодня – это креативный подарок, который обрадует любого виновника торжества вне зависимости от его возраста, интересов и социального положения. Просмотрев примеры работ, выполненные в данном стиле, вы легко сможете убедиться, что такие картины отрицают стандарты и символизируют творческий подход, динамичность и экспрессию. Картина в стиле поп-арт выполнена в несколько неестественных красках и броских образах, имеет яркие цвета, а также невероятно резкие очертания.

Особенности создания картин

Основа для создания картины в стиле поп-арт – это фотография заказчика. Также необходимо обсудить с художником то, в каких цветовых решениях будет конечное полотно. После того как эти и некоторые другие нюансы оговорены, художник начинает работать над заказом. Когда холст высохнет, его покрывают толстым защитным слоем, для этого используют глянцевый лак. В результате картина будет обладать высокой устойчивостью к воздействию солнца и различным повреждениям механического характера.

Плюсы портрета в стиле поп-арт

Конечно, к неоспоримому преимуществу относится то, что выбор сюжета и цветовой гаммы картины осуществляет именно заказчик, а сам художник не вносит какие-либо дополнительные штрихи, соответствующие его собственному видению. В результате в готовом полотне прослеживается именно тот образ, который и хотел видеть заказчик. Также стоит отметить, что человеку необязательно часами позировать перед художником, ведь фотография – основа для работы.Портреты в стиле поп-арт и их преимущества

Почему поп-арт – идеальное решение для подарка?

Сегодня наблюдается множество заказов картин именно в таком стиле. Отчасти это объясняется тем, что данное направление характеризуется романтичностью, поэтому семейные пары или просто влюбленные часто заказывают такие портреты на годовщину каких-либо памятных событий. А сам по себе портрет в стиле поп-арт – отличный вариант декора жилья молодых и творческих людей, который украсит их квартиру и будет дарить положительные эмоции.

СХОЖИЕ СТАТЬИ