Как получить удовольствие султана в турецкой бане?

0
748

Турецкие бани сегодня прославлены на весь мир не только своим омолаживающим эффектом, но и особым ритуалом принятия процедур. В сельджукские времена ванны начали добавляться в караван-сарай для гражданского использования и развивались с османами, особенно в городах. Жители деревни и фермеры, живущие в сельской местности, обязательно посещали хамам, когда они приезжали в город, еще в 60-х годах Турецкой Республики. Эти комплексы также важны для общества из-за того, что очищение является одним из пяти столпов ислама. Особенно до пятничной службы человек отправлялся в турецкие бани, чтобы полностью очиститься снаружи для важной еженедельной религиозной церемонии.

Турецкие бани ранее, как и сегодня, доступны для мужчин и женщин в разные дни. Турки сделали принятие ванны своей традицией, в результате чего хамамы стали важным местом для людей, особенно перед бракосочетанием. До дня свадьбы жених собирал своих друзей в турецкую баню, где они ели, пели песни, распивали спиртные напитки и танцевали. Над женихом устраивали много холостяцких шуток. Мальчишники в турецкой бане проводят по сей день, поэтому считайте себя удачливым, если вы встретите одну из этих встреч и насладитесь традиционной едой восточной страны.Как получить удовольствие султана в турецкой бане?Турецкие бани ранее были более важными для женщин, поскольку они использовались, как способ определить достоинства и девственность будущей невестки. В ходе организации брака обе жены обеих семей встречались в турецкой бане, узнавали друг друга. Сегодня такая традиция не очень распространена, так как считается дискриминацией женщины на международном уровне.

Чего ожидать от турецкой бани сегодня?

  • Очищение.
  • Мыльный массаж.
  • Душ.

Посещение турецкой бани не может стоить более 25 долларов США на человека. Тем не менее, туризм по-прежнему развивает банные комплексы, поэтому во многих курортах находятся такие парилки, которые позволяют прикоснуться к традиционной турецкой сауне.Как получить удовольствие султана в турецкой бане?
Чего не ожидать от турецкой бани?

  • Голых людей.
  • Новое и чистое нижнее белье.
  • Продукты питания и напитки в процессе процедур.

Лучшие хамамы:

  • Самый роскошный общественный хамам в Стамбуле — Султан Хамам AyaSofya Hurrem, расположенный в Старом квартале по соседству со знаменитым Собором Святой Софии.
  • Kilic Ali Pasa Hamami — еще одна недавно отреставрированная и элегантная общественная турецкая баня, расположенная недалеко от площади Таксим.

Культура и этикет:

  • У некоторых хамамов есть отдельные часы приема для мужчин и женщин.
  • Вам дадут триггеры и набедренную ткань, которую вы можете снять при купании.
  • После процедур вы можете остаться в горячей комнате и расслабиться за чаем столько, сколько захотите.

Как получить удовольствие султана в турецкой бане?Вам не нужно приносить мыло или купальные костюмы с собой. У вас будет шкафчик для размещения личных вещей, который блокируется с помощью браслета, поэтому за сохранность предметов беспокоиться не стоит. Хлопковое полотенце под названием «Pestamal» дается, чтобы обернуть ваше тело, которое поглотит всю жидкость, пока вы потеете поверх большого горячего круглого мрамора в середине ванны. Сухой горячий воздух в структуре сделает вашу мертвую кожу более мягкой в ​​течение короткого времени. Человек работающий в турецкой бане, будет скрабировать ваше тело, сделает мыльный массаж и тщательно помоет. Следуйте инструкциям обслуживающего персонала в хамаме и побалуйте себя. В конце концов, вы можете немного расслабиться в раздевалке. Кроме того, длинные рукава или легкая куртка хороши даже летом после сауны, чтобы не простудиться и не использовать лекарства во время остальной части вашей поездки.

 

СХОЖИЕ СТАТЬИ