Как отмечают католическое Рождество в Турции?

0
2341

Католическое Рождество отмечается с большим энтузиазмом и волнением во всем мире, но этого нельзя сказать о Турции по той причине, что она является мусульманской страной.Как отмечают католическое Рождество в Турции?Хотя большинство жителей Турции принадлежат к мусульманской общине, тем не менее, здесь проживают католические общины, которые делают все возможное для того, чтобы отпраздновать Рождество как можно лучше. Если вы хотите стать свидетелем яркого мероприятия, то необходимо отправиться в Стамбул, крупнейший город страны, так как это одно из главных мест, где католическая община организует празднования, связанные с данным событием. Жители Стамбула украшают улицы, частные и коммерческие здания огнями, которые доступны в магазинах в их различных цветах и размерах. Некоторые из магазинов, а также дома украшены елками с различными декоративными элементами. В Дерме, городе Турции, рождение святителя Николая празднуют каждый год, а его помнят не только как известного архиепископа, но и за щедрое отношение к детям.

Турция — это страна, где большинство жителей представляют мусульманскую веру, однако здесь в течение всего года широко отмечаются определенные западные традиции. Для тех, кто собирается праздновать Рождество, которое ознаменовывает рождение Иисуса Христа, кто хочет провести особый праздничный сезон в Турции, есть замечательные исторические церкви и потрясающие рестораны, где вы можете собраться вместе. По мере приближения рождественской ночи вы увидите дома, торговые центры и рестораны, украшенные деревьями.Как отмечают католическое Рождество в Турции?Собор Святого Антония Падуанского — самая большая католическая церковь в Стамбуле, расположенная в центре Истикляль Каддеси, Таксим. Известно, что датой основания церкви св. Антуана является 1725 год. Вы найдете серию месс, проводимых здесь в Рождество на разных языках, включая итальянский и английский. Еще одна католическая церковь, расположенная недалеко от Св. Антуана на Истикляль-каддеси, — это Санта-Мария Драперис. Она известна как самая древняя римско-католическая церковь в Стамбуле. Вы также найдете события там на Рождество.

Если вы ищете собор возле Галатской башни, то можете рассмотреть Церковь Святых Петра и Павла. Известно, что она построена в 1840-х годах и имеет мессы на итальянском языке.

Самая большая греческая православная церковь в Стамбуле — это собор Святой Триады возле Таксима. Если вы ищете церковь, где будут проводиться массы на греческом языке, то данное место может быть хорошим выбором.

К другим церквям, которые вы можете посетить во время Рождества, относятся Крымская мемориальная церковь в Бейоглу возле Тюнеля, часовня Святой Елены возле консульства Великобритании, Голландская часовня в Тюнеле, Сакре-Кур, причудливая церковь в престижном районе Бебек, Успенская церковь в Кадыкёе. Все они находятся в Стамбуле. Если вы ищете историческое место в Анкаре, то можете рассмотреть международную протестантскую церковь.Как отмечают католическое Рождество в Турции?Для ресторанов в Стамбуле «Ночь перед Рождеством» в Джихангире является одним из самых востребованных мест для иностранных гостей в Турции. Также вы можете посетить пивоваренную компанию Bosporus в Гайреттепе для рождественского ужина.

В Турции 25-е декабря обычный день. Все супермаркеты, банки и офисы открыты. Дети не бездельничают на улицах или дома, а большинство сидят в своих классах, изучая математику и естественные науки, как обычно. Только в крупных городах и на курортах вы заметите мерцание Рождества, исходящее от вилл экспатов, отелей, обслуживающих иностранцев, или местных баров, посещаемых зарубежными гостями. Здесь вы найдете жареные обеды из индейки со всеми блюдами, буфеты в канун Рождества, глинтвейн и праздничное приветствие. Экспаты в Турции празднуют Рождество. В популярных районах иностранцы устраивают рождественские ярмарки, продают домашние пироги с начинкой, строят грот для детей и проводят благотворительные акции, чтобы собрать деньги для нуждающихся. В Рождество вы увидите красные шляпы с помпонами, выставленные напоказ на пляже, и услышите пение колядок в общественных церквях. В Турции все жизненно важные ингредиенты Рождества легко доступны, но организовывать праздник приходится лично.Как отмечают католическое Рождество в Турции?Что касается Нового года, то турки любят вечеринки, и канун праздника — любимая суматошная пора. Местные дома и рестораны готовят для гостей грандиозные шоу. Новый год — единственный праздник в Турции, который не является национальным или религиозным. Местные жители либо остаются дома, чтобы встретиться с Новым годом с семьей и друзьями, либо отправляются на организованные мероприятия на общественных площадях, в ресторанах или барах. Многие из них будут смотреть фейерверки в Стамбуле и Анкаре, а также специальные юмористические шоу в прямом эфире по телевизору. Детям обычно разрешается ложиться спать допоздна, дарить подарки, ожидая полуночи. На следующий день часто готовят индейку, а дети с удовольствием играют со своими новыми игрушками вокруг новогодней елки.

У Турции есть замечательные новогодние верования. Вы можете увидеть женщин, направляющихся на кухню в полночь, чтобы бросить несколько порций соли на порог, поскольку это должно принести мир и процветание в будущем. Вам также могут быть выданы красные трусы, чтобы надеть их в канун Нового года, так как некоторые полагают, что если огненное нижнее белье будет находиться на человеке в полночь, то удача обязательно будет сопутствовать оставшуюся часть года.Как отмечают католическое Рождество в Турции?Другие предпочитают оживленную прогулку вскоре после полуночи, чтобы способствовать безопасным путешествиям в наступающем году. Некоторые даже верят, что разбивание граната над порогом их дома в новогоднюю ночь принесет удачу в течение следующих двенадцати месяцев. Что бы вы ни видели, это обязательно будет в хорошем духе, даже если некоторые традиции могут показаться немного странными. Где бы вы ни находились в Турции в течение Нового года, вам не придется искать места, куда можно пойти или чем заняться, так как вариантов множество.

СХОЖИЕ СТАТЬИ