Изучение подземных городов Каппадокии в Центральной Турции

0
905

Каппадокия — это увлекательное путешествие по историческим временам, так как считается главной достопримечательностью необычного ландшафта Центральной Анатолии в виде подземных городов. Под землей находятся массивы растянутых туннелей и небольших пещерных комнат, которые загадочно спокойны, но их история — это спасительная благодать для цивилизаций, которые скрывались в страхе для сохранности своей жизни.Изучение подземных городов Каппадокии в Центральной ТурцииОколо 35 подземных городов простираются по обширным ландшафтам Каппадокии, но новые все время открываются. Туннели были построены с целью укрытия местных жителей, которые каждый новый день были под угрозой вторжения, так как являлись предметом теорий заговора. Есть еще одна версия, по которой подземные города могли быть построены инопланетянами. Туннели составляли внушающую сеть обороны в виде многочисленных ловушек, главным образом для предотвращения наступления Римской империи. Вы будете поражены технической стороной постройки, благодаря которой были созданы эти огромные каньоны.

Подземный город Каппадокии

Каппадокия была местом жизни слияния многих народов. Хаттис, хетты, фригийцы, персы, римляне, византийцы, сельджуки и османы — все оставили свою печать на эту область, поскольку место являлось воротами к таким важным торговым точкам, как прославленный Шелковый путь. При этом город стал востребованной областью, культурно и политически, таким образом, появилась острая необходимость для создания многих укрытий.

Изучение подземного города Каймаклы

Каймаклы — один из крупнейших городов Каппадокии, находится всего в 19 километрах от центра Невшехира, и с момента открытия для туристов в 1964 году он получает сотни посетителей каждую неделю. Предполагалось, что в нем проживало более 3000 человек. Город в основном использовался в византийские времена для защиты от вторжения арабов, а некоторые историки считают, что Каймаклы был связан с более крупным подземным городом Деринкую через сеть туннелей. Даже после того, как в регион вступила эпоха мира, местные жители все еще находились в подземном городе до 1923 года, когда было подписано соглашение между Турцией и Грецией.Изучение подземных городов Каппадокии в Центральной ТурцииКаймаклы состоит из восьми этажей под землей, из которых четыре открыты для публики. Первый этаж подземного города использовался как конюшня, на втором располагались церковь, могилы и жилые помещения, а на третьем этаже находились кухни, виноделие, масляные прессы и складские помещения.

Подземный город Деринкую

Другие подземные города, такие как Деринкую, предполагают процветающее и экономически стабильное поселение в ранние времена, а в подземном городе Татларина имеется система вентиляции, достигающая глубины 80 м. Эти дымоходы были открыты для удовлетворения потребностей как в вентиляции, так и в воде. В городах есть блокирующие камни, которые можно открывать и закрывать только изнутри против угроз.

Туалеты использовались в Анатолии около 3000 лет назад, в то время создавалось много зон хранения продуктов и церквей. Все, что вы можете сделать, — это поразиться тому, как предки смогли создать самодостаточную среду обитания под землей. Самый старый письменный источник о подземных городах — это Анабасис, названный книгой Ксенофонта (около 4 года до н.э.), в котором упоминается, что люди, живущие в Анатолии, вырезали свои дома под землей.Изучение подземных городов Каппадокии в Центральной ТурцииВ эти дни нет необходимости жить в подземных городах, но, естественно, человек адаптировался, чтобы их использовать и сегодня. В таких местах, как Ортисар, из-за прохлады, туннели теперь используются в качестве хранилища для фруктов. В качестве альтернативы, они стали основными туристическими достопримечательностями. Вы можете исследовать два лучших подземных города Каппадокии; Деринкую и Каймаклы в турах по Каппадокии.

СХОЖИЕ СТАТЬИ