Изучаем отели Турции. Где остановиться?

0
958

Безупречный отдых состоит из четырех основных факторов: солнечной погоды, подходящего курорта, комфортной гостиницы и приятной компании. Если с сезоном и сотоварищами вопросы решаются быстро, то поиск места и жилья может загнать в тупик. Узнайте, как выбирать «правильные» отели Турции, в зависимости от состава вашей туристической «делегации».Изучаем отели Турции. Где остановиться?

Отели для семейных туристов

Сомневаетесь, стоит ли ехать в отпуск с малышами? Смело пакуйте чемоданы и отправляйтесь в путешествие всей семьей. Турция — идеальное место для отдыха с детьми. Инфраструктура средиземноморских и эгейских курортов подстроена под маленьких гостей, а пляжи отмечены международной наградой «Голубой флаг» за чистоту. Хороший семейный резорт с детским бассейном, обучающим клубом, анимацией и детским меню в ресторане можно найти в каждом прибрежном регионе.Изучаем отели Турции. Где остановиться?Чтобы отпуск прошел безмятежно, обратите внимание на место расположения резорта, его территорию, близость побережья. Отдавайте предпочтение сетевым комплексам с собственным пляжем, таким как Justiniano Club Park Conti в Аланье. В клубных отелях можно заселиться в корпусах, где дети легко найдут компанию сверстников, или в бунгало — для спокойного отдыха.

Важно наличие просторной зеленой зоны, как у Alva Donna World Palace в Кемере или Port Nature Resort & Spa в Белеке. К прочим достоинствам относятся возможность поставить в номере детскую или дополнительную кровать, воспользоваться услугами няни, взять в аренду коляску для малыша.

Молодежные отели

Для молодых людей не столь важна 1-я линия, как наличие вблизи развлечений. Все зависит от предпочтений отдыхающих: в центре города проще найти ночные клубы и караоке, а на море можно заняться серфингом, дайвингом, парасейлингом, рыбалкой. Туристов также увлекают спуски по горным речкам на рафтах, прогулки на джипах или байках, посещение интересных мест с крутыми локациями для фото. Некоторые отели предоставляют такие экскурсионные услуги.Изучаем отели Турции. Где остановиться?Кто-то приходит в номер только поспать, а кто-то не любит покидать территорию гостиницы. В Мармарисе, Бодруме, Кемере, Анталье есть туркомплексы, в которых предусмотрены всевозможные развлечения для гостей: бассейны и спа, спортплощадки, фитнес-центры, прокат велосипедов или спортивного оборудования. Разнообразят досуг анимация, шоу-программы, дискотеки и пенные вечеринки.

При выборе отеля не последнюю роль играют цены туров. Молодежь стремится получить максимум за минимальную стоимость, либо сэкономить на жилье и потратить деньги на досуг. Оптимальное соответствие «‎цена — качество» в своих категориях предлагают Concordia Celes Hotel в Аланье, Crystal Flora Beach Resort и Tu Casa Gelidonya Hotel в Кемере.

Комплексы для деловых мероприятий

Проведение конференций, симпозиумов, семинаров или корпоративов в заграничном отеле повышает престиж компании. В турецких гостиницах проходят мероприятия промышленных гигантов, небольших фирм, научных и общественных организаций. Для подготовки таких встреч стоит выбирать комплексы в пригороде, вдали от шумных районов. В топ отелей Турции для бизнес-съездов входят Calista Luxury Resort в Белеке, Amara Dolce Vita в Кемере, Blue Waters Club в Сиде.Изучаем отели Турции. Где остановиться?Оборудованные по современным стандартам конференц-залы подготовлены для встречи деловых гостей. Партнеры и сотрудники будут заселены в комфортные номера и обслужены по системе «Все включено» класса люкс. Великолепные пейзажи и услуги VIP-уровня обеспечат отличное настроение всем гостям.

СХОЖИЕ СТАТЬИ