Главные причины посетить Турцию в «Бархатный сезон»

0
716

Отпуск привычно проводить летом, так как в это время года появляется больше вариантов для отдыха. Люди выбирают солнечные страны с ласковым морем и вечеринками до утра. Отдыхающих даже не пугает невыносимая жара на некоторых курортах и дороговизна, главное – приехать с бронзовым загаром и массой приятных воспоминаний. Однако мало кому известно, что «Бархатный сезон» в Турции способен продлить лето, порадовать приятной погодой без невыносимого солнцепека, а также расширить спектр возможностей, учитывая снижение цен на курорте.Главные причины посетить Турцию в "Бархатный сезон"С августа стоимость проживания, продуктов питания, развлечений, сувениров в городах восточной страны постепенно начинает спадать. Туры в Турцию также понижаются в цене. Приятно удивляют расценки отелей на востребованном антолийском побережье, которые с приходом лета тают на глазах. «Бархатный сезон» позволяет провести отпуск в фешенебельном отеле на пять звезд, тем временем как в высокий сезон за эту сумму можно подобрать только гостиницу на три звезды.

Что касается шоппинга, то осень – рай для любителей выгодно отовариться модной одеждой, обувью и аксессуарами известных европейских брендов. Так, Mango, Zara, Collins, Naf-Naf уже сначала сентября продают свои коллекции по скидке в пятьдесят-семьдесят процентов. Таким образом, Турция с наступлением «Бархатного сезона» позволяет не только чудесно отдохнуть, но также обновить свой гардероб модными вещами, значительно сэкономив.Главные причины посетить Турцию в "Бархатный сезон"Осенью в Анталию, Кемер, Белек, Мармарис едут отдыхать те, кто стремиться провести свой единственный отпуск в году в спокойной и умиротворенной обстановке. Высокий сезон с огромным скопление туристов позади, поэтому Турция постепенно начинает пустеть, даря отдыхающим возможность без столпотворения посещать экскурсии и памятные места, поваляться на пляже не под визг детей и громких соседей, а ощущая только лишь шум прибоя.

Не стоит забывать, что с наступление осени восточная страна превращается во фруктовый рай. Сливы, арбузы, дыни, нектарин, груши, виноград из нового урожая заполняют магазины, прилавки, отели. Шведские столы осенью изобилуют овощами и фруктами, поэтому набрать лишние килограммы от вкусной и полезной еды у вас точно не получится.

Выбирайте осень для отдыха в Турции, так как она более благосклонна к отдыхающим по сравнению с летом. Курорты манят своей дешевизной, спокойствием и очарованием «Бархатного сезона».

СХОЖИЕ СТАТЬИ