Где и как кататься на кайтборде в Турции?

0
1084

Если вы хотите сделать что-то захватывающее этим летом, кайтсерфинг будет хорошим вариантом. Вот лучшие места для спорта в Турции, где вы можете использовать ветер в сочетании с прекрасной погодой и морем.Где и как кататься на кайтборде в Турции?Популярность кайтбординга быстро растет в Турции, которая предлагает множество фантастических мест с идеальными условиями и отличной атмосферой для занятий спортом. Заниматься уроками несложно, обычно они предлагаются в восьмичасовых пакетах общей стоимостью около 2000 лир, а всего за пару часов тренировок на суше вы можете скользить по поверхности моря даже в первый день.

В Турции есть гавань для кайтбординга в Акьяке, которая находится в Мармарисе в заливе Гёкова. Это красивый город с социальной сценой, окруженной преданными кайтбордерами. Что виндсерфинг сделал для Алачати, который стал модным городом из-за его склонности к виндсерфингу, спорт кайтбординга превратил Акьяке в одно из самых популярных мест летнего отдыха в Турции.

Условия, которые делают Акьяку особенной, включают его трехкилометровый курс серфинга, песчаные мелководья и постоянные термальные ветры, которыми он славится. Как и в Алачаты, кайт-школы в Акьяке расположены в нескольких минутах ходьбы на пляже Акчапынар, менее чем в нескольких километрах от города, в районе, предназначенном для занятий спортом. Есть более полудюжины школ, в которых также работают кафе и рестораны. В дальнем конце пляжа находится Kite Academy, одна из самых известных школ в Турции, в которой также есть школа кайтбординга в измирском городе Урла. База воздушных змеев Гекова — одна из ближайших к городу школ. Рядом находится школа Kite-extreme. Kiteboard Gökova и Kitemercedes от Bilge Öztürk — две другие школы кайтбординга в Акчапынаре.Где и как кататься на кайтборде в Турции?Идеальные условия для занятий спортом в сочетании с живописным и оживленным соседним городом Акьяка делают залив Гёкова лучшим местом для изучения этого вида спорта в Турции. Расположенный вдоль реки Азмак, где находятся деревенские рестораны на платформах с рекой, протекающей ниже, и видом на пышные горы, Акьяка быстро становится одним из самых популярных бутик-отелей в Турции. Курорт имеет свой уникальный архитектурный стиль, который напоминает швейцарские шале с ресторанами и отелями на любой вкус и стиль. № 22 Riders ‘Inn — это отличное место встречи и отель для кайтбордистов в Акьяке, где регулярно проводятся вечеринки, прибывают музыкальные гости в течение всего сезона.

Урла — город, расположенный между Измирои и Алачаты, быстро становится популярным местом для изучения кайтбординга. Хотя сам расположен внутри страны, он превратился в мини-бутик, похожий на соседний Алачаты, рай для виндсерфинга в Турции. Пляж для кайтбординга находится в Гюльбахче, в полдюжине километров от самого города, в обширной болотистой местности, где мелководье благоприятно для начинающих. Кайт Академия, Urla Kite Centre, Kite Club Urla, Kite Station Urla и Urla Foil — это школы на пляже, а поблизости есть два отеля для кайтбординга под названиями Urla Surf House и Urla Kite Camp, в которых присутствуют комфортабельные номера.Где и как кататься на кайтборде в Турции?Остров Имброс, в турецком городе Гекчеада, который расположен в провинции Чанаккале, является крупнейшим островом Турции и самой западной точкой. Он известен своими сильными ветрами и считается вторым по популярности турецким местом для виндсерферов после Алачати. В то время как виндсерферы доминируют над морями в деревне Эшелек, где сконцентрирован серфинг, есть также две школы, которые предлагают уроки кайтбординга под названием Volkite и Radikal Surf School, что позволяет заниматься спортом с профессионалами. Есть также ряд отелей, в том числе Gökçeada Surf Hotel, в котором можно остановиться поблизости. Сонный летний курортный городок Айвалык также имеет особенно живописное место для кайтбординга, расположенное в семи километрах от центра города, которое называют «затонувшим кораблем». Это особое место предлагает возможность виндсерфинга на затонувшем деревянном корабле.

СХОЖИЕ СТАТЬИ