Экскурсия из Турции на Родос — оцените весь колорит греческой природы

0
839

Конечно многие туристы, не раз побывавшие в Турции, уже посетили множество экскурсий до этой удивительной стране и жаждут чего-то нового. Именно поэтому в Турции, а именно из города Мармарис стал популярен новый вид экскурсии – путешествие на остров Родос.Экскурсия из Турции на Родос - оцените весь колорит греческой природыОстров Родос – четвертый по величине из всех островов Греции. Обитатели Греции считают остров самым красивым из всех находящихся в греческом архипелаге, чем собственно и привлекает туристов. Это удивительная возможность за один день побывать в другой стране и вернуться обратно на турецкий курорт, рассказывая потом, что вы побывали сразу в двух странах за время своего отдыха и сделать множество удивительных фотографий. Однако, что вам нужно, чтобы посетить это место и что вы увидите во время своего путешествия? Все эти подробности вы узнаете более детально, ознакомившись с данной статьей.

Как попасть на остров Родос?

Экскурсия на Родос проводится каждый день, он расположен в 45 минутах от города Мармарис. Оформив экскурсию, вы станете пассажиром мощного скоростного катамарана, который вас доставит на остров. Во время путешествия вы будете наслаждаться красивыми видами Эгейского моря.

Для того чтобы посетить остров нужно оформить визу, она оформляется примерно 3-5 дней в турфирме. Только нужно учесть два фактора:

1) это время оформления визы;

2) не каждая турфирма оформляет визу, а поэтому лучше будет, если имеется действующий шенген.

Достопримечательности Родоса

Сейчас Родос – это буйно расцветающий туристический «кусочек» Греции с отличными белыми пляжами, которые омываются морем, просто восхитительным сочетанием природы, немалого числа отелей, ресторанов, клубов.

Архитектура острова очень разнообразна. Здесь вам и рыцарские дома, и архитектура времен античности, разное прочее порадует глаз туристов, которые смогли приехать на этот чудный остров. Город долгое время был одним из самых важных портов на Средиземном море.Экскурсия из Турции на Родос - оцените весь колорит греческой природыЗдесь полно таких достопримечательностей, как Храм Афродиты, музеи, церковь Святого Павла и множество других мест. Помимо достопримечательностей на острове можно пройтись по местным торговым точкам и закупиться сувенирами.

Для любителей фотографий нужно быть особенно внимательными, чтобы не пропустить никакой архитектурной памятки, которых здесь просто великое множество.

Также в качестве зоны отдыха можно использовать пляжи. Осмотрев все достопримечательности, закупившись сувенирами и сделать множество фото. Другими словами, вам просто необходимо окунуться в «соленую морскую воду» острова и его культуру. Тут присутствуют как многолюдные пляжи, так и тихие и уединенные, все на ваш вкус. Некоторые из них находятся недалеко от центра города, что в свою очередь тоже привлекает туристов, в какой-то степени. Также на пляжах присутствуют бары, либо же можете заняться одним из водных видов спорта.

Какая валюта используется на острове?

Перед тем как отправиться на остров учтите, что на острове «ходит» валюта евро. Либо зайти в какое-нибудь заведение чтобы пообедать.  Именно поэтому, нужно сперва ознакомиться с ценами, потому как они гораздо выше, нежели в Турции.

Деньги можно поменять либо перед отправкой на остров, либо уже на Родосе. Также следует понимать, что средние цены на Родосе будут выше нежели в Турции. Еще следует напомнить, что нужно обязательно при себе иметь паспорт.Экскурсия из Турции на Родос - оцените весь колорит греческой природыЧто взять с собой?

Для желающих искупаться в море нужно взять купальные принадлежности и личное полотенце. Также, необходимо позаботиться о защите от палящего солнца, прихватив солнцезащитные очки, головные уборы и пользоваться солнцезащитным кремом. Кроме того, не забудьте взять немного денег на сувениры и карманные расходы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ