Долина Левента в Турции — место, где мечты превращаются в реальность

0
940

Известный как «Большой каньон Анатолии», «Долина Левента» завораживает посетителей скальными образованиями, которые составляют 65 миллионов лет. На первый взгляд, Долина Левента кажется очень сюрреалистичным местом с многочисленными пещерами, скалами и скальными образованиями, которые напоминают фигуры лиц людей или птиц в полете.Долина Левента в Турции - место, где мечты превращаются в реальностьДолина Левент, расположенная в центральной Анатолийской провинции Малатья в районе Акчадаг, известна своими геологическими особенностями, которые делают ее одной из самых драгоценных природных зон в мире. Долина простирается на 28 километров в длину, а также является домом для древних руин эпохи неолита, добавляя больше волшебства к своей мистической ауре.

Расположенная на 240 м над уровнем долины среди крутых скал протяженностью до 1400 метров, смотровая терраса из стали и стекла предлагает с высоты птичьего полета потрясающий пейзаж для посетителей, а пещеры и скальные образования, окружающие смотровую террасу, освещаются солнечной энергией.

В дополнение к своим скальным образованиям, Долина Левента также является домом для необычной фауны, флоры и эндемичных растений. Благодаря высокой концентрации редких находок в природе, местные власти прилагают все усилия для включения Левент в Список глобальных географических парков ЮНЕСКО.

Долина рассчитана как «остановка» для энтузиастов природы, которые хотят уйти от стресса городской жизни. В долине Левент часто проводятся различные мероприятия, в том числе «Международный лагерь Малатья», организованный Музеем фотографии и киноискусства Малатья (MAFSAD. Здесь же проходит «Международный фестиваль спорта на открытом воздухе в Левенте», который создан при совместном участии провинциального Директората культуры и туризма, Клуба экстремального альпинизма и спорта на открытом воздухе в Аксадагском университете и Университета Иннуну. В результате этих событий большое количество местных и иностранных фотографов, спортсменов приезжает в долину для кемпинга.Долина Левента в Турции - место, где мечты превращаются в реальностьВ недавнем Международном открытом спортивном фестивале в долине реки Левент принимали участие несколько посетителей, в том числе швейцарский слаклиннер Сэмюэль Воллей, который шел вдоль 1210 метров натянутой веревки на высоте 240 метров в долине, побеждая предыдущий мировой рекорд 1020 метров, ранее установленный Натан Паулин и Дэнни Менсик в Aiglun, Франция.

Наблюдательная терраса, установленная в долине, является, пожалуй, самой яркой частью этого природного чуда. Терраса для просмотра сделана из стекла, что дает вам обзор на 360 градусов. С тех пор, как она открылась, на террасе было около 1 миллиона туристов. Один из местных администраторов сказал: «Мы построили смотровую террасу для ознакомления туристов с природными историческими красотами долины. Долина Левент — важный центр притяжения как для местных туристов из Малатья, так и для людей со всей страны, с ее чистым воздухом и потрясающими пейзажами ».

Лютфие Мустафа, приехавшая в регион из Болгарии в отпуск со своей семьей, сказала, что долина очень красивая, объясняя, что это был ее первый визит на смотровую площадку, Мустафа сказала: «Гиды еле смогли убедить меня подняться на стеклянную террасу, так как она находится на такой непостижимой высоте. Сначала у меня началось головокружение, но постепенно состояние нормализовалось. У долины Левента уникальная структура, поэтому я была очень впечатлена. Место показалось волшебным. Его обязательно нужно посмотреть всем ».Долина Левента в Турции - место, где мечты превращаются в реальностьТуристы в восторге от долины Левента, когда впервые видят, так как ее почвенные и каменные структуры напоминают океанские волны. Это глубокая и очень впечатляющая долина. Если заняться альпинизмом или спортом на открытом воздухе, то можно исследовать данное место более детально.

СХОЖИЕ СТАТЬИ