Деревня тысячи молний — уникальное место на земле

0
659

Мало кто знает, что в окрестностях столицы Венесуэлы Каракаса расположилось уникальное место, которое считают феноменом, созданным природой. Ведь в небе над ним каждый день появляется огромное количество молний. Другого такого оригинального места на земле не найти.Деревня тысячи молний - уникальное место на землеЭто место находится в обычной небольшой деревне Ologa, где местные жители занимаются вылавливанием рыбы. Каждый день, мужчины выходят в море, чтобы поймать рыбу, продать ее и заработать на проживание. Такое оригинальное зрелище уже не пугает и не впечатляет местных жителей, они просто привыкли к нему, а вот тысячи туристов, только и мечтают, чтобы попасть туда и на собственные глаза увидеть неотразимую красоту ночного неба, что пронзается несколькими молниями одновременно.

Стоит заметить, что в прошлом году Молнии Кататумбо попали в славно известную Книгу рекордов Гиннеса. Местность стала рекордсменом по чисельности электрических разрядов на 1 квадратный метр. Ученые пришли к мнению, что их тут целых 250 штук на метр кв. А это намного больше, чем в предыдущем месте-рекордсмене – Конго.Деревня тысячи молний - уникальное место на землеКто хоть раз в жизни увидит эти прекрасные разряды, что появляются каждую ночь в небе над деревней, никогда не забудет это совершенство природы. Обычно, музыкальная симфония из молний продолжается несколько часов, при этом не обязательно будет идти дождь. Путешественники, которые видели красоту молний, приравнивают их к фестивалю самых ярких и незабываемых фейерверков. Ведь электрические разряды пронзают ночное небо в разных направлениях, под самыми немыслимыми углами.

Как прекрасно, когда среди полной темноты, вдруг весь горизонт отсвечивается яркими красками. В давние времена, это место называли маяк Маракайбо. Известные ученые считают, что ничего мистического в этом районе нет. Просто здесь дуют специальные ветра и уникальный рельеф, который способствует такому удивительному природному явлению.Деревня тысячи молний - уникальное место на землеСтоит заметить, что над рыбацкой деревушкой за год появляются больше миллиона молний. Местные жители привыкли к такой особенности местности, и считают, что везде на земле ночи проходят одинаково.

Деревня – это прекрасное место, где каждую ночь природа устраивает грандиозное световое шоу, на которое стоит посмотреть хоть один раз в жизни. Жители деревушки всегда рады новым посетителям и с огромным удовольствием рассказывают удивительные истории.

СХОЖИЕ СТАТЬИ