Делать покупки в Турции приятно: базары восточной страны

0
1063

Большие торговые центры и шикарные привлекательные магазины именитых брендов выстроились во многих курортах Турции. Однако ни один из них не может конкурировать с еженедельными базарами для турков!

Базары расположены практически в каждом районе в разные дни недели. Свежие овощи и фрукты, одежда, декоративные аксессуары, антиквариат, канцелярские принадлежности и многие другие вещи продаются на рынках по очень разумным ценам. Рынки открыты с 09:00 до темноты. В последнее время многие торговцы начали принимать кредитные карты, которые также увеличивают интерес к базарам. Отправляйтесь на лучшие рынки Турции, вы не останетесь разочарованы!Делать покупки в Турции приятно: базары восточной страны
Рынок Кадыкей Salı Pazarı

Он был перенесен в Фикиртепе / Гасанпашу в декабре 2008 года. Этот базар расположен на площади 39 000 кв.м. Открыт по вторникам с 1900 стендами. Вы можете найти многое на Salı Pazarı: знаменитые брендовые текстильные изделия, обувь, продукты питания, искусственные цветы, витамины из США, ковры, бытовую технику, электронные изделия, посуду, фарфор и многое другое. В некоторых лавках есть переносные комнатки для переодевания и предоставление услуг кредитных карт. Туры на Salı Pazarı организованы из соседних городов.

Ulus Perşembe Pazarı

Он также известен под названием «Рынок высоких обществ» среди стамбульцев. Базар славится фирменными текстильными изделиями, которые, безусловно, поддельные. Раньше данный рынок находился в Аксмеркез по четвергам, но теперь он переместился на новое место за парком в Улусе. Есть два переносных туалета. Базар имеет 800 стендов. К сожалению, он расположен на горе и не имеет парковки. Большинство продавцов принимают кредитные карты.

Beşiktaş Cumartesi Pazarı

Рынок существует по субботам на Нюжемье Каддези, прямо напротив павильона Ихламур и на улицах, выходящих к проспекту. Есть 400 стендов, в основном продающих одежду, обувь, домашний текстиль и т. д. Цены разумные, и вы можете использовать кредитные карты у некоторых продавцов. Вы можете отдохнуть и перекусить на скамейках у входа.Делать покупки в Турции приятно: базары восточной страны
Антикварный базар Алачати

Находится в Чешме, Измир, длиной 1,5 км. На рынке также продается еда и одежда из близлежащих деревень. Жители Измира хвастаются: «Это единственный открытый базар с антикварными вещами в регионе. Помимо антикварных товаров он предлагает растения, рыбу и даже мясо». Антикварные торговцы приезжают из Измира, Анкары, Бурсы и греческих островов. Вы можете найти здесь все: от запонки до подвесных потолков.

Сельский рынок Болу

Базар функционирует в районе Ихсание в центре города Болу каждый понедельник. Около 600 сельских жителей продают здесь свои продукты на 1000 квадратных метров. Поставщики в основном женщины, а товары, которые они реализуют — это овощи, фрукты и молочные продукты их собственного производства, выращиваемые естественным образом. Внимание посетителей рынка привлекают tarhana (сушеный продукт, приготовленный главным образом из творога и муки, используемой для супа), эриста (лапша), масла, пекмеза (виноградная патока), томатная паста, сухофрукты и сельский хлеб.

Yeşilköy Çarşamba Pazarı

Рынок расположен в Ешилькёй Çırpıcı, Стамбул, площадью 12000 кв.м. Здесь находится 640 поставщиков с 2019 стендами. Туры на рынок организуются из соседних городов по средам. Это не мешает окружающей среде, так как базар не находится среди основных улиц, а функционирует в нескольких минутах ходьбы от жителей Ешилькёй. Есть туалеты и автостоянка. Стенды для еды, одежды и стеклянной посуды устанавливаются в разных местах. Вы можете найти что угодно: от футболок до телевизоров и импортных товаров.Делать покупки в Турции приятно: базары восточной страны
Fatih Çarşamba Pazarı

Самый большой Базар в Стамбуле. Fatih pazarı проводится по средам на семи проспектах. Количество продавцов составляет 1297, охватывая 4811 стендов. Место многолюдное. Здесь вы можете найти что угодно: от овощей до одежды, от цветов до фарфора. На рынке присутствуют клиенты из соседних городов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ