Что посмотреть в Турции?

0
545

Турция — страна, которая удовлетворит всех: любителей солнечных ванн и развлечений на берегу моря, всех интересующихся культурой, искусством и древней историей, а также тех, кто в первую очередь ориентирован на контакт с природой и красивые фотографии. Куда отправиться в Турции?

Турецкая и Эгейская Ривьера

Идеальное место отдыха для тех, кто помимо релакса на пляже и развлечений, доступных на курортах, также любит изучать историю и культуру страны. Вы можете выбрать среди самых популярных и часто посещаемых городов Турецкой Ривьеры, расположенных на Средиземном море, или отдать предпочтение несколько более тихому Эгейскому побережью. Любители моря должны посетить пляж Клеопатры в Алании или один из самых красивых пляжей с лагуной в Фетхие. Мармарис позволит насладиться мариной с роскошными яхтами и круизами вдоль побережья. Кемер станет отличной отправной точкой для древних городов Олимпос и Фазелис. Развалины с эллинистических времен можете также посмотреть в этом районе, а также отправиться в круиз к водопаду Манавгат.Что посмотреть в Турции?
Каппадокия

Земля с уникальным ландшафтом, который перемещает путешественников словно на другую планету, напоминая прогулку по луне. За это отвечают туфтовые формы, вырезанные природой в осадочных породах. Это не только настоящее чудо, но и важное религиозное место. В скалах вырезаны дома и церкви, которые можно увидеть на территории национального парка Гереме и долины Соганлы. Интересным местом является также город Учхисар, где вы можете найти однажды населенные пещеры. Осуществите романтическую поездку в Долину Бабочек.

Памуккале

Памуккале, в буквальном переводе Хлопковый замок, является замечательным местом. Главной достопримечательностью здесь считаются известняковые отложения на горе Кокелез. Они возникают благодаря горячим источникам и расположены в живописных каскадах и террасах. Площадь Национального парка включена в список ЮНЕСКО.Что посмотреть в Турции?
Стамбул

Нигде вы не почувствуете климат Турциитак явно, как в красочном, полном памятников и интересных мест Стамбуле. Суетливый город славится своими великолепными мечетями, из которых наиболее важными являются Собор Святой Софии и впечатляющая, богато украшенная Голубая мечеть. Стоит также прогуляться между киосками на одной из торговых площадок, например, на Гранд-базаре. Также необходимо попробовать рыбный бутерброд, который продают рыбаки с лодки, сок, выжатый из гранатов или других фруктов, а также жареные каштаны. Путешествие по Стамбулу будет украшено ежедневными молитвами муэдзина, которые охватывают весь город и создают незабываемую атмосферу.

Что купить в Турции?

Лучший сувенир из поездки в Турцию — это специи, продаваемые по весу не только на базарах. Стоит пойти туда, где меньше туристов, но и в более крупные продуктовые магазины. Их цены низкие, а качество несравнимо. Ароматы Турции могут быть привезены домой также в виде черного, очень интенсивного по аромату чая и кофе. Турецкие сладости станут идеальным дополнением.Что посмотреть в Турции?Недорогой и характерный сувенир также будет носить название «Око пророка», что означает голубой амулет, который приносит счастье. Его мотив появляется в ювелирных изделиях, брелоках, магнитах и ​​других сувенирах.

Если вы хотим переместить немного турецкой атмосферы в собственный дом, стоит осмотреть красочные лампы с витражным стеклом. Можно купить самые простые. Красивые цветные блюда также будут отличным сувениром. Их цена зависит от размера и ваших умений вести торг.

СХОЖИЕ СТАТЬИ