Что делать зимой в Алании?

0
1707

Поскольку летом курорты на Средиземном море можно представить более или менее, то зима в Турции для многих туристов является загадочной. Что здесь: снег? дождь? как в Египте? холоднее, чем в Египте? что носить? что делать?

Речь пойдет о районе Алании и окрестностях, т. е о Турецкой Ривьере. Этот регион, называемый Средиземноморским, является одним из 7 турецких географических районов с протяженностью более 1500 км (от Мармариса до границы с Сирией), но ограниченный ареалом Таура (в среднем 120-180 км). Это самый теплый регион в Турции, климат которого отличается от того, что есть в Анатолии с Каппадокией, Стамбуле, не говоря уже о Восточной Турции.Что делать зимой в Алании?
Погода на Ривьере

Глядя на исторические данные погоды, январь, безусловно, самый холодный месяц со значительными осадками. В среднем, 300 солнечных дней и 40-50 облачных и / или дождливых, а средняя годовая температура составляет 18,7 градуса по Цельсию. Когда летние температуры днем ​​достигают 28-36 градусов, а иногда даже 40, в январе наблюдается 10-20 градусов выше нуля, без риска снега или мороза на побережье. Иногда град падает, воздух резко остывает, и в то же время снег наблюдается в горах.

Кстати, стоит скептически относиться к прогнозам погоды. Они, как правило, не совпадает с реальностью, потому что побережье Алании и гора Аланья — две разные области, хотя они расположены близко, но имеют довольно большую разницу в высоте над уровнем моря. Итак, когда в горах или в предгорьях Таврских гор в январе наступал снег, или осенью гремит гром, на побережье мягкая, солнечная и влажная погода, но чувствует, что где-то близко выпал снег. Таким образом, узнавайте прогноз погоды не более, чем на пять дней вперед.

«Зима» в Алании начинается с первых быстрых осадков, которые обычно появляются в октябре. Это не значит, что отныне уже начался сбой погоды. Это означает только то, что турки используют слово «kış» (зима) во всех разновидностях, вытаскивают толстовки, свитера и крытую обувь, а в кафе под открытым небом сотрудники охотно дают одеяла вечером, чтобы согреться. Наблюдаются периодические дожди. И так до ноября или даже начала декабря.Что делать зимой в Алании?
Зимний тур по Алании

Аланья растет и становится активным городом в течение года. Некоторые из отелей полноценно работают не только в сезон. Поэтому, если решите ехать в отпуск в Аланию в месяцы с ноября по февраль, не бойтесь!

Посещение в зимние месяцы не значительно отличается от пребывания в летние месяцы, за исключением того, что вы одеваетесь по-другому. Стоит помнить, что день короче, а после наступления темноты становится намного холоднее. Из-за гораздо меньшего трафика желательно арендовать автомобиль, чтобы ездить по всему району, или бегать с дольмусами, которые также менее переполнены, чем летом. Все объекты открыты, только иногда немного короче.

Настоящее удовольствие созерцать виды и панорамы горы — воздух ясен, видимость отличная. Кроме того, круизные суда отправляются из гавани в хорошую погоду, джипы путешествуют по холмам, а гиды будут рады показать вам этот район. Обязательно посетите турецкую баню.

Отдых с акцентом на вечер

Вы можете забыть о вечеринках на дискотеках, если это не канун Нового года или День святого Валентина. Они просто закрыты. Аланья, с другой стороны, не вымирает в теме «развлечения музыкой». Вам просто нужно знать, куда идти. В гавани, на боковых улицах есть различные скрытые пабы, где часто играет живая музыка. Стоит поехать туда в выходные, когда турки играют. Хорошие пункты: Ev Restaurant, Tello Türku Bar, Harem, Harry’s Bar. Конечно, маршрут кафе на главной улице Ататюрка или в пабе в самом порту открыт допоздна. Здесь вы точно не умрете от голода.

Зимние встречи

Зимнее время — отличная возможность стать социально активным. Эта часть, пожалуй, менее переполнена туристами, больше связана с иностранцами, живущими здесь или туземцами. Наконец, у вас есть возможность посещать друг друга дома или сидеть в одном из кафе в течение нескольких часов в чате.Что делать зимой в Алании?
Занимайтесь спортом

Прежде всего, займитесь спортом на открытом воздухе: бег, велосипеды и использование открытого тренажерного зала. Погода идеально подходит для такой деятельности, а улицы и тротуары тише. Кроме того, вы можете воспользоваться несколькими крытыми бассейнами, например, олимпийским.

СХОЖИЕ СТАТЬИ