Бухты в заливе Гекова, которые стоит посетить

0
1797

Гёкова — это рай для отдыхающих. Здесь вы найдете чудесную свежую рыбу, золотые песчаные пляжи, гостеприимство, не имеющее себе равных где-либо еще, и архитектуру, которая сразу идентифицирует место как Gökova. Но есть еще одна вещь, которая отличает залив от других регионов на Земле — невероятной красоты бухты.Бухты в заливе Гекова, которые стоит посетитьЛучший и часто единственный способ исследовать эти бухты — путешествие на Голубом круизе, который позволит вам прыгать и плавать в первозданных бирюзовых водах, изучая историю и природную красоту местности. Недоступность бухт делает их такими нетронутыми. Вот некоторые из них.

Бухта Зейтинли

Это одна из самых популярных бухт в заливе из-за своей близости к морю. Море здесь приобретает красивый бледно-голубой цвет. Когда вы приедете, то увидите одну или две частные яхты, стоящие на якоре с владельцами, обедающими на борту или плавающими в море.

Бухта Кандилли Ков

Хотя в этой бухте нет песка, но воды здесь особенно чистые. Море спокойное и красивое, а место уединенное, поэтому кажется, что здесь до вас никто не плавал.

Бухта Инжекум

В этой бухте также нет песка, но она расположена среди скал, благодаря чему море чистое и красивое. Есть даже несколько лежаков среди деревьев, с одним или двумя столами для пикника. Автомобили не могут добраться до бухты, что делает ее еще более приватной. Берег, однако, достаточно близко расположен к соседней деревне Чамлы, которая славится своими золотыми песками и прекрасными пляжами. Воды Incekum сверкают бирюзовым цветом и действительно являются отличным местом, чтобы остановиться на обед перед тем, как продолжить путешествие.Бухты в заливе Гекова, которые стоит посетить
Бухта Акбюк

Это уединенное место наполнено тишиной и покоем среди чистой голубой воды. Нетронутая бухта находится на северной стороне залива, где вас ждет несколько небольших ресторанов и маленький пирс. Еще одна вещь, которая отличает Акбюк, это близость к истории региона. Древний город Кария расположен недалеко, а из самой бухты можно дойти до руин Керамоса. Бухта также доступна на машине, вдоль побережья Акьяка или из города Орен в 20 километрах.

Британская бухта

Также иногда называемая Британской гаванью, расположена прямо между полуостровом Датча и Бодрум в заливе Гёкова. Она находится прямо в тени окружающих сосен, что делает воду еще более прохладной и освежающей. Волны залива никогда не доходят до бухты, а вода переливается бирюзой. Вы можете дотронуться до рыхлого мутного морского дна, а бухта представляет собой фьорд, один из двух во всей Турции. Есть две истории о том, откуда происходит название бухты. Первое из них относится ко времени Первой мировой войны, когда предположительно корабль, принадлежащий британскому флоту, бежал от русских или немецких противников и нашел это место. Судно спрятали и оставили незамеченным. Вторая история похожа, поскольку корабли, принадлежащие британскому флоту, как известно, стояли на якоре в этой бухте. Есть сведения, что они атаковали немецкие судна в открытых водах, а затем отступили в бухту, где они были защищены от обнаружения даже самолетами.

Остров Клеопатры

Остров Клеопатры, также известный как Седир, является одним из наиболее известных бухт вокруг Гёкова и находится всего в 16 километрах к северу от Мармариса. К услугам гостей представлены золотые песчаные пляжи и охраняемая территория с потрясающими бирюзовыми водами. Название бухты происходит от убеждения, что сама Клеопатра обнаружила ее и пошла купаться из-за захватывающей дух живописной красоты. Кроме того, считается, что прекрасные пески были привезены непосредственно из Северной Африки, поскольку белый песок этого сорта можно найти только в Египте.Бухты в заливе Гекова, которые стоит посетить
Чинарская бухта

Прежде всего, от Чинарской бухты до города Гёкова можно дойти пешком, что делает ее легко доступной и в то же время удаленной из-за отсутствия автомобилей или признаков современных технологий. Ярко-розовые цветы олеандра настолько высоки, что вы можете отдохнуть в тени пляжа под самыми красивыми растениями Средиземноморья. Само побережье полно разноцветных камней и ракушек для сбора. Море чистое и не слишком глубокое.

СХОЖИЕ СТАТЬИ