Бодрум – город для любителей яхт

0
1019

Бодрум является старинным городом Турции, который основался еще в двухсотом году до нашей эры. Район в заливе Гекова на Эгейском море невозможно перепутать, так как он славится большим количеством яхт, которые усыпаны вдоль набережной. Огромные и миниатюрные, белые и под цвет дерева – все стоят вплотную друг к другу и манят на себе прокатиться. Если бы в городе даже не было других интересных мест, то Бодрум можно полюбить исключительно за красивейшую набережную.Бодрум – город для любителей яхт
Сегодня мода на яхты растет. Если раньше многие считали, что приобретение этого водного транспорта является выбросом денег на ветер, то теперь кардинально поменяли свою позицию. Среди владельцев яхт многие знают про местечко Бодрум. Все дело в том, что здесь идеальная стоянка для такого средства передвижения по воде как яхта. Одни люди приплывают сюда на несколько дней, в другие – постоянно проживают у причала.

Естественно, что большинство из владельцев яхт – это местные жители, которые любят море. Но есть и временно проживающие, как например, бизнесмены ил инвесторы, которые в данной местности не имеют собственного жилья. Современные яхты настолько комфортабельны, что могут заменить даже самые престижные апартаменты. Туристов у причала также много. Человек, который имеет собственную яхту, может изучать город и даже снимать квартиру или номер в отели у моря.
Бодрум – город для любителей яхтПутешественники, которые еще не обзавелись подобным видом транспорта, за пару евро могут прокатиться на яхте по морю и даже порыбачить. Водная прогулка на яхте открывает красивейшие виды на местные окрестности. Можно с уверенностью сказать, что это одно из главных развлечений Бодрума. Умиротворенные поездки вдоль холмов по спокойному Эгейскому морю вам очень понравятся. Сочетание живописной природы и морской глади сделают экскурсию на яхте незабываемой.

СХОЖИЕ СТАТЬИ