Сколько русских туристов посетило Анталию в феврале?

0
948

Турция продолжает тяжело расплачиваться за содеянное с российским бомбардировщиком. Санкции, которые предусматривают запрет чартерных рейсов и продажу российским гражданам туристические путевки в данную страну, пагубно отражаются на туристической отрасли восточного государства. По данным Министерства культуры потеря в туристическом секторе в январе 2016 года составляла 30%, а в феврале она выросла до 39%.
Сколько русских туристов посетило Анталию в феврале?
Посещаемость Анталии российскими туристами бьет все рекорды в противоположную сторону. Если в феврале 2015 года число гостей из России составило 80307 человека, то в феврале 2016 – всего 55. Потери составляют около 99%. Это невиданные убытки, так как курортная страна всегда была самым желанным местом отдыха россиян. Жители других стран также не горят особым желанием ехать в Турцию. Большое снижение посетителей также отмечается по странам Северной Европы. Повысилось только количество болгар по сравнению с минувшим годом.
Сколько русских туристов посетило Анталию в феврале?Подобная ситуация плохо отражается на общей экономике Турции, так как растет число безработных из-за значительного снижения востребованности в туристической сфере.

СХОЖИЕ СТАТЬИ