Блюда, которые правят на турецких столах

0
573

Описывая блюда, которые правят на турецких столах, стоит упомянуть о том, что турки чрезвычайно гордятся своей кухней. Все из-за того, что еда готовится из местных продуктов питания, которые полезны и экологичны, так как благоприятные климатические условия дают отличный урожай даже три раза в год. Таким образом, блюда, потребляемые в Турции, могут быть полностью региональными, изготовленными только из ингредиентов, доступных в стране. Туркам не нужно использовать иностранные продукты питания, так как все необходимое они могут вырастить на своей земле.Блюда, которые правят на турецких столахТурецкая кухня, хотя и чрезвычайно экзотическая для нас, представляет собой смесь влияния многих культур. Традиционные рецепты показывают следы французской, греческой или далекой китайской кухни. Турецкая еда насыщена специями, придавая восточный характер. Наиболее часто используются чили, петрушка и корица. Основным ингредиентом многих блюд являются баклажаны, чечевица, помидоры, перец, различные виды сыра (фета), изюм, маслины, оливковое масло или булгур, приготовленный из пшеницы Durum. Турки также не избегают фруктов. Местные жители больше всего любят инжир, абрикосы, гранаты, арбузы и дыни.

Самые популярные блюда, которые стоит попробовать

Не только турецкие кебабы пользуются большой популярностью в Турции. Поимо дегустации этих востребованных блюд, стоит попробовать еще много, благодаря чему вы еще больше почувствуете экзотический климат данной страны. В местных ресторанах, желательно за пределами отеля, закажите знаменитый десерт «Баклава», «Дондурма» (турецкое мороженое) или халва. На обед попробуйте biber dolmasi (фаршированный перец), köfte (пирожки, подобные фаршу) или пера (ребра). В Турции вы также можете есть gozleme, который несколько напоминает блины или закуски cesme (рулет с жареной колбасой, салями, сыром и овощами).Блюда, которые правят на турецких столах
Что пить?

Самым популярным напитком в Турции является чай. Это определенно лидирует по сравнению с кофе, который иногда пьют в маленьких чашках. Чай на самом деле является самым популярным напитком, потребляемым в течение дня в Турции. Его можно купить везде, независимо от времени суток. Чаще всего данный напиток подается в маленьких стаканах-тюльпанах.

Желательно попробовать в Турции традиционный айранский напиток, который приготовлен на основе натурального йогурта и очень вкусный после хорошего охлаждения. Говорят, что этот напиток оказывает благотворное влияние на процесс пищеварения и эффективно утоляет жажду. В жаркие дни он, несомненно, является обязательным.

Турецкие спиртные напитки также стоит отметить, например, Раки, которые полюбились многими туристами. Он, как правило, подается с горячими и холодными закусками под названием мезе. Характерной особенностью Раки является первоначальное послевкусие аниса, этот алкоголь также очень сильный, так как крепость составляет 50%, поэтому его обычно разбавляют.

Культура турецкой кухни основана прежде всего на религии. По религиозным соображениям запрещается есть свинину и кровь животных. Важно также то, как вы принимаете пищу. Вы не должны спешить во время трапезы, необходимо, чтобы каждое принятие пищи было словно праздником.Блюда, которые правят на турецких столахВ Турции утром подается чечевичный суп и типичный набор для завтрака, состоящим из хлеба, огурцов, помидоров, яиц, овечьих сыров и маслин. В сладкой версии завтрак состоит из хлеба, джема и меда.

Перед каждым приемом пищи в Турции следует попробовать греческое мезе. Закуска подается в маленьких пиалах, но также может быть может быть в виде простого соуса с пирогом из жареного сыра, мяса и шпината.

СХОЖИЕ СТАТЬИ