Россия после смерти Путина: Вятрович дал прогноз

0
326

Оккупационная политика президента России Владимира Путина продолжится и после его смерти, его приемником, поскольку таков запрос российского общества.

Об этом сказал директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович во время чата на «Главреде».

«Очень трудно прогнозировать, что будет в России после смерти Путина, переживет ли вообще Россия смерть Путина, кто будет преемником Путина, будет ли это человек, который будет выполнять роль Хрущева после Сталина, или, наоборот, потом появится какой-то очередной Брежнев, который будет реабилитировать Путина… Сейчас все это очень трудно спрогнозировать именно потому, что Россия не является страной ожидаемых шагов, она не является страной, где действуют законы», – отметил он.

По словам директора УИНП, в России очень много зависит от эмоций руководителя, от конкретного человека. Это в свою очередь делает невозможным нормальное поступательное развитие РФ как демократического государства.

Он также добавил, что сложно прогнозировать, что будет с Россией после ухода Путина. Однако украинцам не стоит ожидать от этого процесса позитивных для своей страны изменений.
Но, хотел бы разочаровать украинцев, которые верят в то, что проблема России – это только проблема в Путине, и, когда не станет Путина, ситуация в России кардинально изменится. Нет, к сожалению. Путин является отражением тех общественных запросов, которые есть в России. Россия хочет авторитарного руководителя. Россия хочет руководителя, который угрожает этому миру и готов прибегнуть к применению ядерного оружия, готов убивать людей и готов реализовывать оккупационную политику в отношении своих соседей,
– отметил Вятрович.

СХОЖИЕ СТАТЬИ