А Вы бывали зимой в Сочи?

0
612

Не стоит думать, что Сочи может быть интересно только летом. Благоустроенный и красивый город с большим количеством увлекательных мест зазывает к себе туристов круглогодично. Зимы здесь довольно теплые, так как средняя температура достигает отместки +15 °C, а на солнце может доходить до +20 °C. Температура бывает низкой, но очень редко.А Вы бывали зимой в Сочи?Сочи является идеальным местом для зимних прогулок по тропам предгорья. Понятно, что зима не подходит для пикников, но пешие походы с осязанием шикарных видов окрестности будут вполне уместны. Экскурсии по горным тропам позволят насладиться кристально чистым воздухом, который особенно полезен для дыхательной системы.

Природа Сочи даже зимой остается красивой и зеленой, так как деревья и трава не изменяют цвет своей листвы. Сочетание гор, долин, ущелий создают очаровательные виды. В это время года водопады горных рек полноводные, поэтому на фоне них можно сделать красивое селфи. В Сочи есть много скверов и парковых зон, которые зимой наполнены тишиной и спокойствием.

Зима – идеально время года, чтобы посетить один из сочинских санаториев, о которых можно узнать подробнее на сайте. Почти все они функционируют круглогодично. Центры отдыха для профилактики и лечения многих заболеваний можно подобрать как для взрослого человека, так и для ребенка. Большим преимуществом отдыха в санаториях зимой является финансовая сторона. Спрос в холодное время года снижен у туристов, поэтому цены на лечения минимальные. Путевки стоят дешевле, а отдых – не менее качественный, чем в сезон.А Вы бывали зимой в Сочи?В городе-курорте можно подобрать себе массу развлечений. Возможно, что зимой их намного меньше, но они по-прежнему увлекательны и разнообразны. Так, парк «Ривьера» открыт даже в январе. Аквапарки, конечно, закрываются на холодный сезон, но аквариум и морской зоопарк на аллее Челтенхэма открыт постоянно. Что касается дискотек, то они в Сочи не умолкают ночью даже в зиму. Клубы и бары приглашают своих посетителей повеселиться до утра. Так, караоке-клуб «ШУМ», DJ-бар «Fresh», клуб «Амстердам», лаундж-бар «PentHouse» очень популярны среди молодежной публики.

Зима позволяет в спокойной атмосфере обойти все сочинские достопримечательности, которые вас только заинтересуют. Например, к их числу можно отнести музеи города, а также Зимний театр, куда приезжают эстрадные исполнители и известные актеры российского театра с талантливыми постановками.

СХОЖИЕ СТАТЬИ