Онлайн табло аэропорта Эсенбога (Анкара)

0
1907

аэропорт ЭсенбогаЭсенбога – главный международный аэропорт Турции, построенный в 1955 году в 28 километрах от Анкары. Свое название комплекс получил от деревни Esenboğa, на землях которой был построен. Кстати, в переводе с турецкого слово означает «спокойный бык».

Фишками этого аэропорта считаются три вещи. Во-первых, то, что он является запасной площадкой для посадок кораблей NASA, вынужденных совершить посадку в восточном полушарии. Во-вторых, он знаменит своим гигантским онлайн табло. В третьих, в его терминалах одновременно работает 105 стоек для прохождения паспортного контроля, что является абсолютным рекордом для Малой Азии. Комплекс считается базовым портом для известных национальных авиакомпаний — Turkish Airlines, Turkuaz Airlines и AnadoluJet.

Особое внимание в Эсенбога уделяется VIP-пассажирам. Их встречает сотрудник с табличкой «PRIMECLASS», который проводит гостя через специальный рукав и берет на себя все обязанности по оформлению документов и осуществлению регистрации. При посадке, доставка особого пассажира осуществляется с помощью специального микроавтомобиля.

Обычные смертные в Эсенбога могут рассчитывать на стандартный «пакет комфортности» — duty free, парковка, прокат авто, лаунджи и кафе, гостиница, а также оборудование, отвечающее потребностям людей с ограниченными возможностями.

Аэропорт Анкары (Эсенбога): табло прилёта и вылета

Подбор трансфера

 

 

СХОЖИЕ СТАТЬИ