Звёзд турецких сериалов хотят привлечь для продвижения туристического потенциала Турции в странах Латинской Америки

0
515

Ассоциации туроператоров и инвесторов Турции (TUROB) собирается привлечь звёзд телесериалов для продвижения турецкого туристического потенциала в странах Латинской Америки, в частности в Бразилии и Аргентине.

Великолепный век

Представители TUROB заявили, что статистика туристических посещений Турции гражданами государств Латинской Америки уверенно растёт. Так, в прошлом году их число составило более 200 тыс. человек, причём около 70% — это гости из Бразилии и Аргентины.

В TUROB отмечают, что неоценимое влияние на популяризацию Турции в заокеанских странах оказывают турецкие сериалы, полюбившиеся зрителям в Южной Америке. Самые популярные сериалы турецкого производства — это «1001 ночь» и «Великолепный век \ Сулейман Великолепный«, вызвавшие неподдельный интерес у латиноамериканского зрителя. Опрос туристов из Бразилии, Аргентины, Колумбии, Перу и других стран Южноамериканского континента показал, что немалая часть из них приняла решение посетить Турцию именно благодаря полюбившимся сериалам.

«Огромное расстояние, отделяющее нас (Турцию – ред.) и страны Латинской Америки, не помешали Турции стать весьма популярной в этих государствах благодаря нескольким турецким сериалам, которые там транслируются. Министерство культуры и туризма должно привлечь звёзд телесериалов для продвижения нашего турсектора в Латинской Америке«, — заявил представитель TUROB по итогам рабочей поездки в Бразилию и Аргентину.

СХОЖИЕ СТАТЬИ