Знаменитые «Эрзумурские дома» перенесут Вас в многовековое и вкусовое путешествие

0
1663

11 каменных домов, объеденных вместе с гостиницей в Эрзуруме, привлекает к себе местных и иностранных туристов. Здесь, на протяжении тысяч лет жила исламско-турецкая цивилизация, поэтому архитектура выглядит очень необычно.Знаменитые «Эрзумурские дома» перенесут Вас в многовековое и вкусовое путешествиеЭрзурум расположен в Стамбуле. Город имеет почти семитысячную историю и знает, что показать своим посетителям. 30 лет назад, старинные постройки соединили с отелем и сделали внутри ресторан. Каждый квадратный метр дома насыщен эрзурумской культурой. Здесь находиться множество предметов старины – от бытовых предметов и одежды до самоваров и четок.

Туристы, посещающие комплекс, могут насладиться богатством городской гастрономии и испробовать местные деликатесы. Выпив чаю, приготовленного в самоваре на старой печи, гости заказывают традиционные блюда – домашние равиоли, кисло-сладкий салат, творожный десерт и фруктовая мякоть.Знаменитые «Эрзумурские дома» перенесут Вас в многовековое и вкусовое путешествиеБизнес-менеджер Erzurum Houses заявил, что они всегда рады принимать новых путешественников. После посещения исторических мест, люди просто обязаны приходить сюда отдыхать.

Особенности отеля: домики имеют площадь в 55 квадратных метров, внутри которых находятся тандыры и террасные секции. Благодаря архитектурной задумке, здание построено «слоями», что даёт возможность сохранить тепло зимой и прохладу летом.

СХОЖИЕ СТАТЬИ